Сказка о мальчике, который не умел рисовать море. Лев Лагорио

Наталья Соломко

Рассказ о художнике Льве Феликсовиче Лагорио (1827-1905).
Издательство: Белый город

6 марта 2019 г. 01:26

Лев Лагорио - ученик Ивана Айвазовского. Как и Айвазовский, Лев был художником-маринистом. Его картины грандиозны. Сказка в этой книге не просто удивительная и милая, а ещё и поучительная. О призвании, жизненном выборе и ответственности перед своей жизнью.

Один из недостатков - это маленький формат картин.

Другой недостаток - это то, что на неоднородном фоне плоховато читается название сказки.

Книга большая. С 2004 года сохранила новое состояние. Странички все полноцветные и глянцевые. Рекомендую ли? Пусть будет да, рекомендую. Если получится увидеть её продаже, то имеет смысл рассмотреть её к покупке. Особенно если в семье есть малыши. Пусть картины и маленького формата, но это вполне неплохое бюджетное знакомство с художником.

ISBN: 5-7793-0808-X

Год издания: 2004

Жанры:  Детская проза

Теги:

6 марта 2019 г. 01:26

Один из недостатков - это маленький формат картин.