7 января 2011 г. 21:34

Скажу прямо - это до хрена страниц чистого панка, порою тяжело воспринимается, поскольку персонажей много и уже не отображаешь, кто с кем играл и спал, но атмосфера завораживает, под конец книги ощущаешь, будто сам жил в то время, а Патти Смит и Том Верлен - твои родители. Благодаря этой книге я открыла для себя Television и Richard Hell and the Voidoids, за что ей большое "спасибо". Советую даже тем, кто не интересуется панком как таковым - в ней есть и глэм, и арт-рок, и истоки гранджа, а главное - все это с огромной любовью к музыке, с кучей уморительных зарисовок из жизни, с множеством новых фактов и свежих взглядов на всем известные моменты, такие, как история Сида и Нэнси. Если вам понравилась книга, советую посмотреть также фильм Blank Generation (1976) и одноименную прогамму из…

joysana

28 ноября 2010 г. 21:21

великолепная книга, которая захватывает буквально с первых минут чтения. здесь все герои главные и их больше сотни, каждый из них рассказывает о зарождении и гибели панка, о своих чувствах и своих друзьях. вместе с ними ты погружаешься сначала в пьянящую эйфорию, а затем постепенно начинаешь чувствовать себя одним из них, и читая последние страницы, чувствуешь, как комок подступает к горлу, потому что эти люди своими руками породили и похоронили панк.

must-read.

5 августа 2010 г. 12:19

шикарно шикарно просто анриал глубоко интересная книга о зарождении панк рока. открыла глаза на многое. понравилась. жалко про игги и зэ студжэс мало написано.

24 декабря 2009 г. 13:54

Одна из любимых книг. Великий труд, рассматривающий целый культурный пласт, целое поколение, их взгляды. Перечитывал раз пять, не меньше. Естественно каждый любитель пласта групп, от "Дорз" до "Рамоунс". Библия панк-рока

8 февраля 2010 г. 13:10

Отличнейшая вещь,особенно для поклонников культуры,описываемой в книге. Интересно построено повествование : есть определенная ситуация,которую описывают несколько людей,непосредственно принимавшие участие в этой ситуации. Таким образом,книга наполняется многими интересными деталями,в ней нет субъективности и однобокости,что несомненно,огромный плюс. Так же порадовало небольшое приложение с черно-белыми фотографиями героев той эпохи. вообщем всем любителем данной музыки и культуры советую прочитать.

6 июля 2009 г. 20:17

самая невероятно-правдивая книга. здесь нет ни капли выдумки, чем она и цепляет. ты как будто переживаешь все то, что пережили ее участники. как будто сидишь напротив и все это они говорят именно тебе. самая незабываемая, книга-собеседник. можно читать миллион раз без остановки.

1 августа 2009 г. 00:59

люблю её. скандалы-интриги-расследования, да ещё и про рок-н-ролл. куча глупостей, грязи, бестолковых фактов и странных свидетельств о ребятах, которые не хотели, чтобы у них было, как у всех. можно читать с любого места, слева направо и наоборот, почти каждый её кусочек увлекательный.

ecureuila

16 февраля 2009 г. 21:38

"Прошу, убей меня" - по воспоминаниям Боба Груэна, такая надпись красовалась на майке Ричарда Хелла, басиста Television. Сам Хелл как-то смутно припоминает, чтобы он ее носил, но зато он помнит как пытался заставить ее надеть Ричарда Ллойда.

Точно такое же название носит книга Макнила и Маккейна о "пустом поколении". Лу Рид, Пол Морриси, Игги Поп, Дэвид Боуи, Патти Смит, Ramones, New York Dolls, Blondie - краткий список персонажей. Она грубая, грязная, циничная, откровенная, злобная, непристойная, скандальная, эпатажная, вульгарная, бессовестная и бесстыдная - короче, она безумно крута. Такие книги поначалу вызывают невероятное восхищение ее героями - чем они непристойней и наглее, тем круче. Потом ближе к середине начинает потихоньку допирать, что не так уж им всем было весело..

Такие…

6 июля 2008 г. 14:06

Я хочу сказать, что в детстве на мою личность реально повлияли три акта искусства: 1) Фильм "Детки", где я увидел первую эротическую сцену. 2) Альбом группы Exploited "Troops of Tomorrow" 3) Книга "Прошу, убей меня".

Наверное, именно на таких букварях и выращивают настоящих панков, которые осмысленно живут и понимают предназначение своего антисоциального характера.

9 сентября 2008 г. 16:53

Про становление рок-культуры, вроде. Есть пару познавательных моментов, но так ничем.