Юрий Никитин. Юбилейный подарочный комплект из 12 книг (сборник)

Юрий Никитин

30 сентября 2012 г. 20:12

Гиперборея - как загадочно это звучит! Место из которого по древним легендам пришли славяне. И вот мы знакомимся с загадочными Неврами. Очень суровое и сильное племя в котором свято чтут законы и абсолютно каждый занят своим делом начиная от ребенка и заканчивая стариками. Там не любят лентяев и бездарей. Поэтому их изгоняют из племени на погибель. Этой же участи и удостаиваются наши главные герои: неудачливый волхв Олег и лентяй Таргитай. И все было бы плохо если бы их на поруки не взял лучший охотник племени, а так же оборотень Мрак. А дальше...

Столько всего интересного про древних Славян я еще нигде не читал. И порой кажется, что хоть книга написана в стиле фентези, но все описанное происходило когда-то в далеком прошлом. А до нашего времени дошли лишь частички колдовства и магии.

Но…

10 октября 2012 г. 00:17

На этот раз вызов брошен Богам. Нашим героям помогает Бориня Великой Славянской реки Данапр - Дана. И у нее завязываются отношения с дудочником Таргитаем. Но ..... Впереди ожидает путешествие в Вечный город...

И что бы там не говорили зловещие Боги, наши герои решают изменить ход истории и внести свои коррективы. Вперед за новыми приключениями!!!

10 ноября 2012 г. 02:37

Вот и настали те времена когда пути крестоносца сэра Томаса Мальтона Гислендского пересекаются со славянским воякой, да к тому же еще мудрым волхвом, Олегом. На них начинается настоящая охота, но что же тому виной. Может секрет Священного Грааля???

А самое интересное как уживется британцу Томасу на слявянской земле, ведь его путь проходит сквозь дремучие леса нашей необьятной родины.

7 октября 2012 г. 15:12

Вроде бы зло побеждено. Но это зло оказалось локального характера. А вокруг на белом свете еще много несправедливости. Ковер-самолет переносит наших героев дальше. Да к тому же к ним прибавляется рыжая Лиска так гармонирующая с возмужавшим Олегом. Таргитай продолжает дудеть на своей сопелке. А Мрак продолжает оставаться наставником наших молодых героев.

Еще нас ожидает много древних увлекательнейших историй про Славян...!!!

1 ноября 2012 г. 01:08

В этом произведении странствия Олега начинают переплетаться с общеизвестной нам истории. Да о тех временах мы знаем крайне мало, все таки более тысячи лет назад. Зато мне становится более интересно услышать рассказ о том времени из уст полюбившегося мне Юрия Никитина. Тем более загадочный Вещий Олег проявляется мне совсем с другой стороны и от этого его загадочность становится более интересной.

17 ноября 2012 г. 04:18

Вот сэр Томас Мальтон и дома. Но все ли ждали его возвращения и что вообще творится в Братании пока его не было. Казалось бы все так плохо, но к счастью рядом есть друг Олег, который может помоч если что.

19 октября 2012 г. 19:43

Герои разошлись кто куда. Таргитай стал Богом Сварогом, Олег начал странствие, что бы овладеть магией в совершенстве, а Мрак начал путешествие в поисках приключений. И они начались как только тот встретил своего двойника, который был королем в царстве и которому до смерти надоело сидеть на царском ложе. Проблема решена и на время они меняются местами. Казалось бы я это уже где-то видел? "Принц и нищий" дал основу этому произведению. Но уже на современный лад и юмор. Неразделенная любовь Светланы ставит под угрозу дальнейшее пребывание на троне. И что делать? Нужно оставить влюбленных, асамому как-то жить дальше.

26 октября 2012 г. 02:33

Очередная серия Славянского фентези Юрия Никитина вновь порадовала меня. На этот раз Олег встречает Скифа и вместе с ним Начинают наводить порядки в Гелоне. У меня сложилось впечатление как будто я тоже там был и как невидимый хвост ходил за Олегом.

14 октября 2012 г. 02:55

Бывает же такое дудел себе человек дудел и вдруг стал Богом. А Олегу от этого не легче, он попадает в пренеприятнейшую ситуацию, ни Лиска, ни Кора не дают ему покоя. Как же это все знакомо. Оказывается и раньше так было и в будущем ожидается.

Еще выясняется, что целым миром должен править один единственный народ. НЕПОРЯДОК, нужно что-то решать в срочном порядке. Кому же достанится великое Перо власти??? Ну уж точно не мне.

14 октября 2012 г. 14:54

Друзья расстались. Теперь очередь Олега проявить себя самому. Но для начала нужно основательно научиться магии, а тут нужна помощь, но где ее взять? Да еще какие-то семеро Тайных владык мира, кто они и как они могут повлиять на ход истории ???