Винни-Пух и Все-Все-Все. Приключения Алисы в Стране чудес (сборник)

Алан МилнЛьюис Кэрролл

4,6

В книгу вошли широко известная повесть-сказка о медвежонке Винни-Пухе и его друзьях и знаменитая сказка "Приключения Алисы в Стране чудес" об очень умной, любопытной и жизнерадостной девочке Алисе,…
Серия: Круг детского чтения
Издательство: Дрофа-Плюс

29 апреля 2024 г. 10:36

5 Сказка без морали ? Или загадки Алисы в стране чудес.

Льюис Кэрролл это не королева Виктория или Джэк потрошитель, а английский математик Чарльз До́джсон. Все кто любит анализировать собственные сны должен понимать Алису. Но Чарльз пошёл дальше. Он из довольно добродушной и детской сказки , по мимо каламбуров вложил иной смысл, где с виду нелогичные вещи , при глубоком анализе сходятся в одну точку. Прежде всего осознайте себя детьми и приготовьтесь принять абсурдность, загадку и нелогичность.
Текст сказки возник как импровизация на ходу и отправной точкой послужила прогулка на лодке по реке Темзе в июльский день с детьми, где Чарльз выступил рассказчиком. Позже автором стала дополняться отдельными главами

Разбираемся какие нетривиальные задачки нам подкинул мистер ДоДо.

Персонажи на которые следует обратить особое внимание.

1. Белый кролик…

ISBN: 5-9555-0160-6

Год издания: 2003

Тираж: 10000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Страниц: 400

Алан Александр Милн «Винни Пух и все-все-все»

29 апреля 2024 г. 10:36

5 Сказка без морали ? Или загадки Алисы в стране чудес.

Разбираемся какие нетривиальные задачки нам подкинул мистер ДоДо.

Персонажи на которые следует обратить особое внимание.

1. Белый кролик…

16 апреля 2024 г. 11:04

5 Алиса в Стране Чудес

Эту книгу я прочитал только в сознательном возрасте, в детстве она как-то мимо меня прошла. Я знал о её существовании, но не думал, что велика потеря, пока не понял, сколько культурных отсылок на Кэролла делают... Да в принципе все. Гейман и Хилл окончательно меня добили, а подруга предложила дать почитать свой экземпляр.

Я ожидал, что будет знакомая многим история: в детстве — весело, во взрослости — скучно и предсказуемо. И рад, что не дождался. Страна Чудес похожа то ли на сон, то ли на горячечный бред. Повествование настолько динамично и размеренно, чтобы погрузить читателя в вязкую атмосферу окружающих Алису странностей, но при этом не дать заскучать (я прочитал книгу за один присест).

Если возникают какие-то вопросы, Кэрролл вообще не даёт на них ответов. И как будто дразнится,…