31 августа 2022 г. 08:17

5 a, b, c.....

Это был мой первый детектив от Агаты Кристи...что сказать? Я в восторге Очень банально и предвидено писать что-то по типу "очень неожиданный финал" , поэтому я расскажу о другом Начнем с героев они интересны, но не до конца раскрыты, и это +, тк гадаешь, что у них там в голове и кто же уб**цаЯ не фанат описания чего-либо, например местности, но автор так умело делала это, не опираясь, но как бы вскользь Сыщик, за него отдельный +, сначала думаешь, что нифига он не раскроет, но потом понимаешь насколько он хорошНе хочу долго рассказывать, просто посоветую прочесть каждому)️️️️️

10 мая 2021 г. 22:52

5 Идеальное знакомство с автором

Эта книга была второй книгой, которую я прочла у Кристи и это... стопроцентное попадание в мой читательский вкус! Прекрасная история с не менее неожиданным «вот это поворотом», где автор умело водит за нос читателя, ведь сначала ты ожидаешь спокойную и тихую историю о поимке преступника, а в итоге все оказывается куда сложнее. Одна из любимых книг как у Кристи, так и в целом!

3 апреля 2019 г. 09:07

4 І знову в гру вступає неперевершений Еркюль Пуаро!

«Стверджувати, що людина коїть божевільні вчинки нерозумно. Божевільна людина така ж логічна й поміркована у своїх діях, як і нормальна, – враховуючи її своєрідний, схиблений погляд».

Важко описати мою любов до книг Агати Крісті. Я вже встигла засумувати за Еркюлем Пуаро – трохи самозакоханим та впевненим детективом, якому, здавалося, до снаги розкрити всі найпотаємніші злочини. Детектив надумав бо йти у відставку, але новий злочин не дає йому цього зробити. Він навіть сам про себе говорив: «що я мов примадонна, яка щоразу дає прощальний спектакль».

Сюжет, від якого неможливо відірватися. Це книга із серії про Еркюля Пуаро, де він вкотре розгадує таємницю вбивства. Однак цього разу не одне, а цілих три вбивства, які поєднані…вгадайте чим? О тааак, абеткою. Спочатку вбивають літню жінку,…

Tangerine

19 апреля 2009 г. 20:50

Сначала всё было весьма увлекательно. Затем - скучно и предсказуемо. Конечное впечатление - ничего особенного.

15 апреля 2022 г. 19:09

5 "Я жду лжи и по ней я узнаю правду" (Агата Кристи)

Крепко закрученный психологический детективный роман Агаты Кристи держит в напряжении до самого конца. Эркюль Пуаро,несмотря на свой возраст, блестяще справляется с раскрытием серии преступлений, он- психолог, обращающий внимание на самые мелкие детали и находит объяснения и мотивы самых, казалось бы, незначительных, незаметных поступков тех людей, с кем он сталкивается в процессе расследования. У него поразительное хладнокровие, терпение, прозорливость,- насколько он умнее английских сыщиков из Скотленд-ярда. Много времени потребовалось для раскрытия четырёх убийств в разных концах Англии; добровольно явился в полицейский участок Э.Б.Сист,- против него все улики,- можно праздновать победу,- но Эркюль Пуаро идёт дальше и находит настоящего убийцу, всё продумавшего и подставившего вместо…