Сергей Михалков. Собрание сочинений. В четырех томах. Том 3

Сергей Михалков

4,5

В третий том собрание сочинений С.В.Михалкова вошли басни и фельетоны.
Издательство: Государственное издательство художественной литературы

16 октября 2018 г. 23:27

Сергей Михалков "Собрание сочинений в четырех томах. Том 3. Басни и фельетоны, сатирические миниатюры, рассказы"

Восхищаюсь теми людьми, которые свои насмешки, недовольство и презрение превращают в целое искусство. Вместо того, чтобы просто хаять где-нибудь на кухне происходящее, они придают этому интересную форму, публикуют в книги и доносят до мира свои сатирические взгляды.

Михалков в своих произведениях говорит в основном о таких вещах, как политика, ревизорство, бюрократизм и других самых нелепых проявлениях человеческой натуры.

Знакомый нам из детства писатель и поэт, в свои рифмы превращал не только детские сказки, но и злободневные темы.

В данной книге мне понравились больше всего басни. Многим наверняка знакома история о льве, на который был повешен ярлык, что он осел. Он долго…

16 октября 2018 г. 23:27