17 августа 2016 г. 21:49

1.5

Я в невероятном просто восхищении после прочтения этой книги. ТАК ЗУБОДРОБИТЕЛЬНО НУДНО написать на такую тематику - это надо было умудриться.

Если вы ищите книгу по истории российской рок-музыки - вам не сюда. Истории российской рок-музыки тут посвящено несколько страниц, слизанных с разных источников - я уверенно опознала куски из Троицкого, из гениальной рыбинской "Кино с самого начала". Куски, пересказанные в стилистике журнала "Лиза".

Ну и касаемо самой истории российской рок-музыки - как вам, например факт, что в книге нет практически ни слова о Янке Дягилевой и Башлачеве, СашБаш упоминается только в разделе "Гастрольные байки", в главе про запись его альбома.

Если вы ищите гастрольные и прочие байки - то вам опять же не сюда. Тут есть несколько гастрольных баек - абсолютно не…

28 сентября 2011 г. 20:40

По моему мнению, читать эту книгу все равно, что есть не до конца пропеченный пирожок. Вроде и вкусно, но чего-то недостает. Книга рассказывает скорее об истории русского рока и жизни советского рок-музыканта, чем о "повседневной жизни российского рок-музыканта":

Как собрать жизнеспособный состав? Как придумать удачное название для группы? Как подобрать репертуар? Об этом подробно рассказывают музыканты групп `Аквариум`, `Ария`, `Круиз`, `Машина Времени`, `Мастер`.

Они рассказывают как у них это получилось и советов не дают. Очень интересно и познавательно (чего только стоят гастрольные байки), однако как-то сыровато.