17 августа 2016 г. 21:49

1.5

Я в невероятном просто восхищении после прочтения этой книги.
ТАК ЗУБОДРОБИТЕЛЬНО НУДНО написать на такую тематику - это надо было умудриться.

Если вы ищите книгу по истории российской рок-музыки - вам не сюда. Истории российской рок-музыки тут посвящено несколько страниц, слизанных с разных источников - я уверенно опознала куски из Троицкого, из гениальной рыбинской "Кино с самого начала". Куски, пересказанные в стилистике журнала "Лиза".

Ну и касаемо самой истории российской рок-музыки - как вам, например факт, что в книге нет практически ни слова о Янке Дягилевой и Башлачеве, СашБаш упоминается только в разделе "Гастрольные байки", в главе про запись его альбома.

Если вы ищите гастрольные и прочие байки - то вам опять же не сюда. Тут есть несколько гастрольных баек - абсолютно не смешных.

Если вы ищите книгу про известных рок-музыкантов - то вам опять же не сюда. Сложилось ощущение, что автор собрал своих немногочисленных знакомых из рок-тусовки и писал только про них.

Но, собственно, и про них он писал все в той же стилистике журнала "Лиза": "Давайте спросим у наших героев, какие книги они читают, где гуляют, какие у них хобби" и далее цитатки из телефонных интервью.

Ужасно.