Neznat

19 августа 2012 г. 16:22

Неожиданно хорошая книга, практически исторический роман. По крайней мере, в фентези записать книгу сложно. Чудес тут нет, волшебных существ тоже. Вымышленный мир списан с древних царств, времен боевых колесниц.

В силу стечения обстоятельств уродливую дочь князя подменили красивым, но безродным младенцем. Девочке предсказано стать великой правительницей, вот только не понятно, какой из девочек. У красавицы, что растет во дворце, шансов как будто больше, чем у уродки, пасущей овец в глухой деревне. Сюжет-перевертыш предсказуем, тем не менее, следить за ним интересно. У меня сейчас нет никаких сил соображать рецензию, а пересказывать хорошую книгу не хочется. В общем, герои яркие, язык приличный, подробности занимательные, автор молодец, всем спасибо.

PS Как обычно, пара слов об обложке. У…

gipsylilya

19 февраля 2011 г. 18:36

Как бы фэнтази с очень малой долей фэнтази, перекличка с историей Ближнего Востока; история двух девушек, прекрасной царской дочери, любимой богами, и уродливой дочери пастуха, изгнанной из деревни за святотатство. Будет интересно скорее женщинам, но так - книга хорошая, хотя концовка меня расстроила, больно практическая :(