Khash-ty

по тараканам и психбольницам

14 декабря 2021 г. 11:25

Здесь меня ничто не держит, Здесь мне всё давно знакомо. Стали жемчуга созвездий Ближе и милее дома. Там за жизнь идёт минута, Здесь зациклив жизнь годами. Невозможно больше бредить Покоренными морями. Элизиум - Космос

Много слышала об авторе, но при этом никак не могла ознакомиться с творчеством. «Всё бывает, вот он шанс», - решила и я окунулась в книгу.

В издании два романа. Хорошие, небольшие и читаются влёт.

Здесь можно было бы рассказать содержание, об авторе, вот всё, но зачем?

Скажу лишь, что мне захотелось купить сборник произведений, трясти людей и рассказывать о книге, написанной, так на секундочку, в 70е.

Всегда лучше заранее предположить худшее, чем обманывать себя ощущением ложной безопасности.

Нет, наверное, на меня так повлиял общий фон вне книги. Возможно, это просто ветерок…

NalyaFant

ищу простые истории

9 декабря 2018 г. 15:45

Книга совершенно в стиле своего времени. В восьмидесятых -девяностых, мне кажется, многие фантазировали на тему космоса в таком формате, когда там где-то есть много неизведанного, ценного и чего-то умнее нас. Сейчас всё больше искусственный интеллект, вечная жизнь и копии Земли, что еще интересует современных фантастов? Герой. Да, сейчас все больше действие концентрируется на внутренних переживаниях, которые мастерски сдабривают яркими действиями и взрывами, но обязательно с объяснением почему герой так поступает. В фантастике девяностых этого нет. В этой книге о внутреннем мире героя мы не знаем почти ничего. Иногда даже складывается впечатление, что он уже довольно стар (хотя в книге все же говорят "юный"), настолько он рассудительный и последовательный. Здесь нет сумасшедших гонок на…

10 февраля 2018 г. 16:10

4 Флэшмоб 2018

На самом деле я уже давно не оставляла отзывов к прочитанным книгам и не собиралась делать это и в случае с данной книгой. Если бы не начала серфить и по другим книгам госпожи Нортон здесь, на Лайлибе. Все дело в том, что заметила кое-что, что уж очень меня удивило, а именно: очень мало отзывов. Нет, правда. некоторые книги из ширпотребного низкопробного фентези сейчас могут похвастаться большим количеством хвалебных од, чем произведения Нортон. Что уж очень как-то не заслужено.

До "Камня предтеч" мне не доводилось близко прикасаться к творчеству данной писательницы. Нет, я знала, что она писала как раз нечто такое, что должно прийтись мне ко вкусу. Но как-то, порою даже умышленно, избегала близкого знакомства. Как вот выяснилось на практике, очень даже зря.

Сюжет это космической дилогии…