Argon_dog

Какой эксперт, такие и рецензии...

9 января 2014 г. 00:06

Откровенно говоря, таких искрометных и смешных пародий мне давно не попадалось - эту книгу просто опасно читать по ночам, есть риск получить по шее от разбуженных неистовым хохотом соседей. Из истории об английском мальчике со шрамом повествование плавно превратилось в какую-то постмодернистскую сказку в лучшем смысле этого слова - так что авторы окончательно избавили тетушку Ро от стрел своего остроумия. Ну, почти. Благо, наша суровая действительность и без того поставляет отменное количество мишеней, начиная, конечно же, с политики. Скучно не будет.

Рецензия написана в рамках игры "Несказанные речи..."

gladun

18 сентября 2011 г. 00:02

НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!!! Порри Гаттер и каменный философ читать было интересно и смешно. удачная и юморная пародия на известного Гарри Поттера. а вот вторая книга очень расстроила. сюжет неинтересный и непонятный. главная героиня еще не понятнее, чем сюжет. от юмора первой книги не осталось и следа. да и закончилась книга для меня совсем странно. в итоге большое разочарование. книга совершенно не пошла.

Hell_of_a_Bird

14 августа 2011 г. 23:42

Почему-то у пародий на ГП есть интересная тенденция начинаться как пародии, а продолжаться как самостоятельные произведения (Н-да, очень по-русски сказала, но надеюсь, если это кто читает, мысль ясна). В общем, я к тому, что "Личное дело Мергионы" уже меньше напоминает нам о том, что это была всего лишь пародия, но это, слава богам, на качестве юмора не сказалось. А когда речь идёт о подобном жанре, этот показатель важнее всех.

18 апреля 2007 г. 12:31

В отличие от первой книги, продолжение — уже не просто пародия на книгу Роулинг, а вполне себе оригинальное и достаточно забавное произведение.

29 октября 2020 г. 12:09

5 Спойлер Вторая часть пародии, которая уже не так похожа на пародию

Вторая часть пародии, которая уже не так похожа на пародию и имеет свой собственный сюжет. В этой книге много неожиданных поворотов событий. Сюжет книги основан на том, что Мергиона едет проведать своего отца, но узнает, что он сбежал из учреждения для лишенных магических способностей. В его комнате нашли много манускриптов про артефакт Две Чаши. Но оказалось, что, когда все искали артефакты, а просто «был у жены, как порядочный муж». #ШКВ