26 декабря 2010 г. 02:20

Когда мне было восемь лет, я спросил отца: – А кто такой Будда? – Буддами становятся люди,- ответил отец. – А как они становятся буддами? – Благодаря учению Будды- ответил отец. И снова я спрашиваю: – А того Будду, который обучал будд, кто обучал? – Он тоже стал Буддой благодаря учению прежнего Буд-ды,- опять ответил отец. Я снова спросил: – А вот самый первый Будда, который начал всех обучать,- как он стал Буддой? И тогда отец рассмеялся: – Ну, этот либо с неба свалился, либо из земли выско-чил. Потом отец потешался, рассказывая об этом всем: – До того привяжется, что и ответить не можешь.

lapickas

30 августа 2008 г. 22:21

Начало меня озадачило. После нескольких страниц даже закралась мысль - а не бросить ли? А потом, совершенно неожиданно для себя, втянулась. Этакие короткие зарисовки, местами ни о чем, местами со смыслом... Местами соглашаешься, местами улыбаешься... Не совсем обычное чтение, но стоит ознакомиться и с таким тоже)

20 февраля 2008 г. 18:26

Япония. Записки сложного человека с непростой судьбой. Наблюдения за людьми, природой и собою. Размышления. Из всей популярной у нас дневниковой Японии лучший образец, мне кажется.