Стальная Крыса отправляется в ад (сборник)

Гарри Гаррисон

Divnaja_Tigra

21 июля 2015 г. 17:49

Либо дело в том, что теперь я чередую книги данного цикла с другими, либо что-то стало интереснее. В этой части всё как обычно: весёлая семейка Джима ди Гриза попадает в переплёт, борется, выдумывает что-то - побеждает плохих парней. ...В данном случае одного саморазмножившегося парня Слэйки. Больше всего мне понравилось отношение автора к религии, с иронией, но при этом и с пониманием человеческих слабостей)

Они появлялись благодаря естественному желанию людей разгадать тайну своего существования. Но затем на сцену вышла наука, и религии должны были исчезнуть под натиском логики и эмпирики. Но не исчезли, и это наглядно доказывает способность человечества верить во взаимоисключающие явления.

Рай, Ад, Чистилище... В данном случае ни что иное, как другие миры, куда есть вход и откуда есть…

25 октября 2014 г. 23:42

Гаррисон отжег по полной программе. Сначала еще верил, что это серьезная фантастика, но потом дошло - автор стебется. 2 изобретателя, которые перенеслись на Марс, не умерли в космосе, посадили самолет на эту планету, раздобыли кислород, перевербовали негра-коммуниста, убили марсианского короля-монстра и его слуг.... В общем читать-не перечитать. И это только начало. Дальше спасение галактики от страшной расы, которая прячется в обличии...вы никогда не догадаетесь. Читать! Если устали от серьезной фантастики и хотите посмеяться и отдохнуть - это самое то.

Wampiress

1 марта 2013 г. 09:42

И снова «Крысиному семейству» не до спокойной жизни. Ведь пропала Анжелина. Все семейство собирается по сигналу тревоги и берется за поиски. Конечно же, это не может быть обычная пропажа или похищение. У Стальной Крысы вообще не бывает ничего простого. В данном случае за всем стоит помешанный на себе интриган Слэйки. На удивление эта книга мне понравилась больше предыдущей. Составляющие все те же: событие-старт приключения, много действий и перемещений, много оружия и приключений. Вроде все, как и в прошлых книгах. Но в этой присутствует некий внутренний шарм, который достаточно сложно охарактеризовать. Это надо почувствовать самому. И наконец-то я поняла, что мне напоминают книги о Стальной Крысе – детективный сериал. Каждая книга – как отдельная серия. Происходит какое-то событие. Все…

21 марта 2007 г. 01:29

Содержит следующие романы: "Стальная крыса отправляется в ад" и "Звездные похождения галактических рейнджеров". Последнее произведение никакого отношения к циклу о "Стальной крысе" не имеет.