19 июня 2012 г. 22:26

Давным-давно (боже, 10 лет назад!) - это были идеальные книги для отдыха на море. Занятные, увлекательные, коротающие время на пляже и вечер-ночь во дворике снимаемого домика... Я их, кажется, все тогда перечитала. Ностальгично.

Silviabianca

23 января 2011 г. 21:00

Самая первая книга Донцовой (вроде бы я не ошибаюсь). Помню подруга долго уговаривала меня взять почитать, а я отнекивалась, уж и не помню почему. Потом крепость пала, и я решила попробовать. И после первой прочитала подряд еще где-то 3-4 ее книги. Замечательный фаст-фуд. Читала я его после тяжелой сессии и это было прекрасным лекарством от загруженности мозга, чем в общем-то и до сих пор ее считаю. А когда с ней вообще не сталкивался, то шло просто замечательно: и шутки были внове и стиль.

19 июня 2010 г. 11:27

И за что многие так не любят Донцову? Читала и диву давалась. Хороший слог, задумка. Честно говоря, беря в руки книгу, ожидала чего-то сверхужасного. А прочитала залпом. Очень понравилась!

Obright

11 сентября 2009 г. 00:55

Это первая и единственная книга Донцовой, которую я прочитала. Все вокруг зачитывались ею, вот и мне стало любопытно, но покупать книжку не хотелось. И однажды в поезде мне подарили эту книгу попутчики, в дороге я ее и прочитала. Ну что сказать. В начале сюжет очень запутанный и затягивает, но концовка высосана из пальца. Возможно, кто-то может расслабляться читая такие книги, но лично мне жалко на них времени.

16 февраля 2009 г. 23:18

Я с трудом и не без помощи яндекса вспомнила, как называется первая прочитанная мной когда-то книжка Д.Донцовой. Всего таковых было несколько десятков, наверное; правда, я абсолютно не помню содержания ни одной из них, и названия вспоминать – пустая затея. Это и не важно, поскольку я хотела написать о Донцовой вообще, о Донцовой как о явлении. Так вот.

Не понимаю и, вероятно, не пойму, за что повсеместно, на всех книжных форумах, сообществах и чуть ли не чатах старательно и с упоением ругают эту женщину. Если только это для людей повод слить излишки яда. Представьте себе человека, который покупает в ларьке пачку чипсов, вдумчиво жует их и восклицает: «Ах, какой ужас, какая мерзость, в них же витаминов нет, в них же вред сплошной, да кто только посмел такой ужас производить, да гореть…