4,1

Среди великолепных памятников устного народного творчества, - писал А.М.Горький, - "Сказки Шахразады" являются памятником самым монументальным. Эти сказки с изумительным совершенством выражают…
Серия: Избранные сказки, рассказы и повести из "Тысячи и одной ночи"
Издательство: Правда

22 мая 2017 г. 12:22

Четвёртая книга серии "Тысяча и одна ночь". Исходя из содержания заключительная книга, но есть ещё пятая. В этом сборнике опять появляется рассказ об Ала ад-Дине. Он самый первый. Далее ещё 11 сказок и заключение Шахразады. Текст как и в предыдущих книгах от третьего лица, сплошной, все разговоры в кавычках. Стихи не особо на них похожи, в привычном для нас виде, что бы рифма была. Все те же необыкновенные картинки. Все такие же не удобные сноски, но в приложении есть разделение по повестям, т.е искать уже проще, находишь нужную повесть и в ней то что ищешь.

Замечательные памятники народной словесности (предисловие)

Автор: Исаак Фильштинский

Автор: Исаак Фильштинский

стр. 632-636

Год издания: 1986

Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 640
Тираж: 2000000 экз.

Составитель И. М. Фильштинский
Вступительная статья и примечания И. М. Фильштинского
Иллюстрации Н. А. Ушина

22 мая 2017 г. 12:22

shulzh

26 июня 2015 г. 03:58

Восток - дело тонкое...ээээ...

И Камар аз-Замана ввели к дочери шейх-аль -ислама, а мастера Убейда ввели к дочери купца Абд ар- Рахмана. И когда он вошел к ней, он увидел, что она лучше его жены (которую он перед этим задушил) и прекрасней в тысячу раз. И затем он уничтожил ее девственность, а наутро пошел с Камар аз-Заманом в баню

ППЦ....