Максим Горький. Избранное в 2 томах. Том 1. Рассказы и очерки. На дне

Максим Горький

3,6

Максим Горький принадлежит к числу писателей, определивших образ русской литературы XX века. Великий художник слова, он был и выдающимся литературным критиком, публицистом, издателем. В первый том…
Серия: Сокровища мировой литературы
Издательство: Терра - Книжный клуб

Whatever

16 апреля 2008 г. 23:31

"На дне" читала четыре раза. Но не потому что нравится, а потому что я удивительным образом забываю эту пьесу сразу после прочтения. Так что читала один раз для себя, один - для школы и целых два - для поступления. В начале года и в конце. И всё равно кроме крылатых фраз ничего не помню. Удивительно унылая фигня. Зато рассказ "Ледоход" считаю гениальным. Такой импрессионизм! Ну, ещё пару вещей есть примечательных.

ISBN: 5-275-00023-5, 5-275-00022-7

Год издания: 2001

704 стр.
Формат: 60x90/16 (~145х217 мм)
Твердый переплет

Whatever