С. Вадим (VadimSosedko)

17 марта 2024 г. 08:05

5 Как не опоздать на всю жизнь.

Очень удивительно наше время. Люди кидаются даже на нашу замечательную, умную и добрую детскую советскую литературу. Мало того, ещё пошла волна опошливания наших советских мультиков. Видите ли, они уж устарели для "особо умных". И вот здесь нашлись доморощенные "Эксперты", которые с трудом дочитали это своей дочери. А зачем читали-то? Лучше б сразу с пелёнок им "Дракулу", да с выражением... Ну, в общем, думаю все поняли, что это не рецензия как таковая на великолепную сказку и мультик, столь любимый и сейчас нашими маленькими, а просто эмоциональный ответ на такие вот оголтелые хамские нападки на "Паровозик", который всегда увезёт нас не только в детство, но и к тем простым и понятным человеческим ценностям, которые стоят в основе нашей жизни. Потому читали и читаем своим только такие…

30 июля 2017 г. 21:29

Очень, хочется сказать мамочкам, которые считают, что Цыферов Г.М. писал под грибами. Дорогие мои, в то время, когда он писал (1960-1970), люди были не на столько испорчены как вы сейчас. А чтобы понимать творчество Цыферова нужно хоть чуть-чуть быть эмоционально развитым. Читайте детям, те книги, какие считаете нужным. Они вырастут достойным продолжением вас.

perchonok

Легкий книжный бред

14 ноября 2015 г. 16:31

Цыферов меня удивил. Большое - не значит лучшее. Абсолютно укуренные сказки без начала и конца. И чаще всего без смысла. Адекватные произведения идут в начале книги, и их там штук 10, не более, зато остальное - мама-дорогая-тихий-ужас. Жесть как она есть, или наркоманские хроники для детей от 3-х лет. Вы узнаете о существовании облачкового молока, о лягушках, про ослика, который нюхал бабочек, про странных друзей цыпленка и гусеницу, которые не берут в свою тусовку тех, кто серый или бурый и другие веселые истории. Еле дочитала эту ересь дочери, которая от этой книжки впадала в транс. В общем, мы в восторге, желаем всем этого незабываемого опыта! P.S. И все-таки я подозреваю, что Цыферов где-то экспериментировал с запрещенным, не могут у нормальных детских писателей быть такие сказки.