3,9

Все на свете должно происходить медленно и неправильно, чтобы не сумел загородиться человек, чтобы человек был грустен и растерян. О, самое бессильное и позорное время в жизни моего народа - время…
Издательство: Вагриус

alexdel

<- Это неправда

23 января 2024 г. 19:26

Если рассматривать только литературную составляющую, то я - в восторге. Такого языка одновременно простого, приземленного, но в тоже время и с вкраплениями всяких около-философских острот, а где-то и трешем (но весьма, уместно, отмечу) - так вот такого языка я давно не встречал. Возможно у Елизарова что-то такое и было, но Веня творил за 30 лет до Елизарова.

Для меня загадкой остался мотив писателя: либо это все сарказм, либо это какие-то пост-модерновые штучки-дрючки, либо это попытка как-то интеллектуализировать такой падший образ жизни. И вот тут теряюсь в догадках - учитывая, что образ жизни писателя был тождественнен описанному в книге опыту, то равномозможны все три варианта.

ISBN: 5-264-00261-4

Год издания: 2003

Страниц 240 стр.
Формат 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж 11000 экз.
Твердый переплет

alexdel

<- Это неправда

23 января 2024 г. 19:26

31 декабря 2023 г. 14:06

2.5 Прочитал и зря это сделал

Наверное я многое не понимаю. Например, зачем и для чего я прочитал эту книгу. Ведь долго не хотел и откладывал, задавили меня рекомендациями. Прочитал и зря.