4,6

Обнаженная девушка обнаружена замерзшей насмерть на вершине старой сосны посреди заснеженного леса. Никаких указаний на убийство нет, и полиция считает произошедшее пусть и очень странным, но все же несчастным случаем. Однако в эту версию не верит судмедэксперт, который обращается за помощью к старому другу – легендарному профайлеру Николаю Форсову.
Вот только сам Форсов из-за болезни больше не способен вести охоту на преступников. В затерянную среди снегов деревню он посылает своих учеников, которым предстоит разобраться в загадочной смерти. У них, как и у полиции, нет ничего – кроме умения тонко понимать все причуды человеческой души.

yashinasv

11 марта 2024 г. 18:10

5 «Зимнее солнце» Влада Ольховская

Очень круто, когда книги вызывают вдохновение и заставляют тоже творить. Не судите строго.

Зимнее солнце! Адский мороз! Пули летят. Вьюга метёт. Кровавый охотник гонит вперёд! Сердце бешено бьётся в груди. Только не плачь! Родная! Терпи! Лес как зверинец. Охота идёт! 10 минут. Монстр дал мне фору! Обратный ведёт свой отсчет. Краской облита. Нагая! Бегу! Падая в снег, поднимаюсь! Стою! Жар разъедает меня изнутри. Пятки сверкают. Родная! Беги! Господа в мыслях молю! Помоги! Пусть Маньяку не поймать! Не найти! Маленький лучик надежды. Внутри. Может, удача? Вон там! Впереди! Автор: Яшина Светлана. Экспромт. 11.03.2024

Мне нравятся книги автора. Я очень люблю читать истории о маньяках и профайлерах. И я просто не могла пройти мимо нового цикла Влады Ольховской МастераПрофайлинга. Знакомство…

Форма: роман

yashinasv

11 марта 2024 г. 18:10

5 «Зимнее солнце» Влада Ольховская

karolenm

1 апреля 2024 г. 13:34

5 Следствие ведут профайлеры

Когда в новостях пишут о громком деле с пойманным маньяком у меня всегда рождается мысль: А сколько их непойманных? Многие расследования начинаются с огромного счета. Ангарский маньяк периодически рассказывает о неподсчитанных, ранее убитых им, женщинах. Всего их не одна, не две, а десятки, тех кто пропал, и не найден.
Во время моего обучения в 2000х на криминологии преподаватель сказал , что «если вы выбраны в жертвы, шансов спастись крайне мало». Читая детектив, я много раз об этом подумала.
Трое псевдожурналистов, а на самом деле команда профайлеров приезжает в заснеженный поселок Змееречье для составления профиля убийцы, в случае если жертва все таки убита. Обстоятельства ее нахождения неясны. Погибла девушка. Найдена. Голая, на дереве в лесу. Обнаружена совершенно случайно, по…