3,6

Цикл: Умирающая Земля, книга №4

11 января 2022 г. 18:36

Не зашла мне серия про Умирающую Землю. Поначалу кажется интересным, так как в первой книге истории друг с другом практически не соприкасаются, у героев разные характеры и разные пути. Но вот сага о Кугеле, равно как и приключения Риальто - абсолютно не понравились. Да, Вэнс пишет хорошо, но главные герои просто отвратительны. Понятно, что кому-то интересно читать про анти-героя, но все, что они делают - это жульничают, крадут, лапают (если Риальто хотя бы хитрый трикстер, который выигрывает битвы и женщин хитростью, умом и лестью, то Кугель просто нападает на все, что движется _| ̄|○ il||li )

KillWish. Тур 8. Заявка 3. Катастрофа комиксического масштаба. Мишень 4.

В предисловии даются общие сведения о месте, времени, и основных действующих лицах рассказов, в том числе о Риальто Великолепном — одном из членов конклава, созданного самыми могущественными волшебниками умирающей Земли для защиты своих интересов и мирного урегулирования конфликтов. Состав этой ассоциации менялся с течением времени. В период времени, о котором рассказывается в книге, в него входили 24 мага, включая руководящего конклавом Ильдефонса Наставника.

Мирте.
Могущественная волшебница Мирте (также известная под именем Ллорио) — ненавистница всех мужчин, возвращается из изгнания с целью установить на Земле власть женщин.

Дуновение Фейдера.
Один из членов конклава магов — Аш-Монкур, побуждаемый завистью и алчностью, строит козни против Риальто Великолепного.

Моррейон.
До Риальто и его коллег из конклава доходят сведения о местонахождении Моррейона — их прежнего товарища, отправленного многие тысячелетия назад на поиски камней иоун, одного из основных источников волшебной силы. Будучи заняты своими делами, маги совершенно забыли о Моррейоне, несмотря на то что в прошлом поклялись помочь ему в случае нужды.

Форма: роман

Оригинальное название: Rhialto the Marvellous

Дата написания: 1984

Язык: Русский (в оригинале Английский)

11 января 2022 г. 18:36

KillWish. Тур 8. Заявка 3. Катастрофа комиксического масштаба. Мишень 4.