3,6

“Ты такой светлый” — глубокий психологический роман, захватывающее многогранное повествование о потемках чужой души. О том, чего мы не можем видеть, даже если драма разыгрывается буквально у нас на глазах. Йорген и Вибеке живут в небольшом прибрежном поселке, соседский дом пустует, его бывшие владельцы развелись, и маклер возит туда странноватых клиентов на просмотры. Когда в конце концов в доме за живой изгородью поселяется семья их сверстников с обаятельным отцом семейства, бойким балагуром, да еще и врачом, всегда готовым прийти на помощь, Йорген и Вибеке не скрывают радости. Они быстро становятся хорошими друзьями с новыми соседями. И…

3 апреля 2024 г. 00:32

3 Есть о чем задуматься после прочтения

Есть тут любители скандинавских романов?

Тогда это  книга для вас!

Обычная, и до невозможности грустная.

Казалось бы! Самая простая история самой простой семьи - ординарная и без изысков.

Но автор построил сюжет так, что по прочтении испытываешь грусть и осознание того, как мы можем ошибаться в людях, не видя то, что по-настоящему кроется в их душе и сознании..

Форма: роман

Оригинальное название: Du er så lys

Дата написания: 2016

Перевод: А. Ливанова

Язык: Русский (в оригинале Норвежский)

3 апреля 2024 г. 00:32

3 Есть о чем задуматься после прочтения

Есть тут любители скандинавских романов?

Тогда это  книга для вас!

Обычная, и до невозможности грустная.

9 марта 2024 г. 13:14

Да что ж такое-то?! Книга меня захватила, держала в напряжении до последних страниц. И вдруг – скомканный, не вполне понятный финал! А самое обидное то, что написано хорошо, задумка хороша, но потом всё растекается в какую-то невнятную лужу. Я предпочитаю, чтобы автор книги всё-таки называл вещи своими именами, а не оставлял меня в недоумении.

Подборки