4,1

Баронство требует все мое время, и всю мою магию. Но утраченная в столице сила ко мне еще не вернулась, а время... Времени мне катастрофически не хватает - слишком много старых тайн открылось. Слишком много новостей из столицы пришло. И куда, побери его грамрлы, подевался Кристоф?!
Цикл: Окраинная баронесса, книга №2

3 декабря 2023 г. 09:28

Мы же все знаем, что во всех книгах с отбором невест, отбор как правило бессмысленный. Потому что главный герой всегда выберет главную героиню. Вот и здесь так же.

В целом мне понравилось. Живые герои, интересная обстановка, магия, главный конфликт и развязка.

Отлично подойдет для расслабления)

Форма: роман

Дата написания: 2022

3 декабря 2023 г. 09:28

Отлично подойдет для расслабления)

Valeriana_root

так себе, если честно...

28 июня 2023 г. 11:15

Пишу отзыв сразу на оба тома. Мне понравилась история ровно настолько же, насколько и не понравилось. И сейчас попробую рассказать почему именно. Итак, мы имеем казалось бы обычный ромфант про отбор (ну по крайней мере нам на это намекают названия), но все оказывается так, да не так. Наша главная героиня ученица магакадемии и ее уговаривают поучаствовать чисто формально в отборе невест для правителя дракона (вот тут у знатоков должен начать хрустеть сахар на зубах). Почему формально? А потому что девушка должна стать местным чудовищем, на фоне которого остальные невесты смогут блистать. Однако, совершенно вот для меня внезапно, автор несмотря на нарисованный на первых страницах легкомысленный портрет героини, внезапно решает, что как-то мы скучно живём, и пожалуй два вагона стекла, это…