Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

29 июня 2016 г. 15:20

Понравилась книга, читала с огромным удовольствием, но мне кажется, что этот сюжет больше бы подошел под наши дни, а сюжет ОС в те времена.

11 июня 2017 г. 15:52

Еще одна серия книг от потрясающей Кассандры Клэр. В этот раз действие разворачивается в прошлом, задолго до истории Клэри и Джейса. Главная героиня – Тесса Грей приезжает в Лондон, чтобы найти своего брата. Но практически сразу же ее настигает несчастье, которое, впоследствии, и поможет ей. Тесс похищают. Так же, как и Клэри она открывает для себя мир сумеречных охотников и становится полноценной частью этого мира. Эта трилогия понравилась мне больше, чем книги из основной серии. Эти книги показались мне взрослее и чувственнее. Эмоции при прочтении были сильнее, и герои полюбились больше, хотя и основная серия мне дорога. В этих книгах переплетаются судьбы различных персонажей, как из прошлого, как и из настоящего. Мы узнаем многое о предках, любимых нами героев. Как и все книги,…

19 февраля 2022 г. 22:40

3 Любовные трепыхания 17-летних

Все таки подростковое фэнтези оно для подростков. Когда тебе за тридцать, ты вроде бы все ещё можешь ассоциировать себя с героиней, но возникает много вопросов к материальной стороне жизни и логичности всего происходящего.

Что вообще за организация такая? За счёт чего она существует? Почему серьёзные решения доверены несовершеннолетним и при этом не налажена коммуникация между ближайшими членами общества. Да и вообще вся эта механическая муть в целом не убедительна, при всем моем уважении к автору.

Но бралась я за цикл из-за любовного треугольника. Вот эти любовные трепыхания мне понравились. Героиню и героев можно понять. Чувства развиваются медленно. Все как я люблю. Ну то есть если ради этого читать, то не так плохо.