4,9

Я, Солана Диаз, знала: никогда, ни при каких условиях, ни в коем случае нельзя связываться с бойцами «Механического солнца» – безжалостными, практически неуязвимыми убийцами, презревшими все законы Абисс-сити. Знала, но все равно сделала то, чего требовало сердце – спасла одного из них.
А он изменил меня.
Цикл: Литианский цикл, книга №2

Evgesch_ka

Эксперт Лайвлиба, состоящий в Литмафии

14 апреля 2024 г. 09:21

Вторая часть дилогия "СИНХРОНИЗАЦИЯ СУДЕБ" получилась, на мой взгляд, более эмоциональной, нервной и переживательной. Но в конце нас обязательно ждёт счастливый конец.

Авторы подняли в этой истории непростые вопросы неравенства и инаковости. Они показали, что фактический геноцид, замаскированный под благо, все равно является геноцидом.

И самое главное, нужно принимать себя таким, какой ты есть. Не бояться, не прятать свою вторую сущность, а принять, как неотъемлемую часть себя, будто это твоя рука или нога.

"Шейдеры, нор-ры, литиане - мы все можем стать чуточку более счастливыми. Всего-то нужно научиться принимать себя и других, бороться со своими страхами, а не подавлять их". (с)

Я рада, что героиня смогла преодолеть те предрассудки, что ей внушали более двадцати лет. Приняла себя и…

Форма: роман

Evgesch_ka

Эксперт Лайвлиба, состоящий в Литмафии

14 апреля 2024 г. 09:21

5 апреля 2024 г. 19:11

История на разрыв. По эмоциям, по миру, по впечатлениям. Я влюбилась в нее. С первых строк было чувство, что я там, вместе с героями. В том мире, в том районе, на тех улицах. Описано все так, что ощущение полного погружения . Я чувствовала все, все звуки и запахи присущие нижнему району, угнетающую обстановку, смятение Соланы, озлобленность жителей, нищету, разруху и отчаянье. Но в то же время были и те, которые несмотря ни на что, были лучиками солнца. Неунывающие и стремящиеся к лучшему. Помогающие и неравнодушные. Первая часть пролетела как одно мгновение, и закончилась очень лаконично. Но с зацепкой, которая не отпускала, пока я не начала читать вторую часть. А вот во второй части, были мощные по ощущениям и бьющие по нервам события. Очень переживательные и душещипательные.…