4,5

Тринадцать лет назад Ольга Воронцова загадала над шкатулкой желание: стать известной писательницей. Неведомая сила исполнила желание, но теперь пришло время рассчитаться, и расплата может оказаться хуже, чем смерть.
Пять лет назад мужчина по прозвищу Нев впервые впустил в себя Темных Ангелов. Они дали ему сверхъестественное могущество, изменившее его жизнь, но он всегда знал, что рано или поздно ему будет предъявлен счет.
Во время летних каникул группа старшеклассников забралась на ночь глядя в свою старую, ныне заброшенную школу. Они не знают, с чем столкнулись там, но теперь что-то убивает их одного за другим.
Тьма придет за каждым.…
Цикл: Секретное досье. Новые страницы, книга №10

Mao_Ri

ффантастический единорог

2 апреля 2024 г. 20:21

Посещение группой старшеклассников своей старой, ныне заброшенной школы обернулось трагедией. Еще ночь ребята пугали друг друга страшилками, пугались вместе жутких надписей, а утром, когда все, казалось бы, разъехались по домам, одного парня нашли мертвым. Смерть от вполне естественных причин, и никто бы ничего странно не заподозрил, если бы через пару дней не умер его одноклассник по той же самой причине. Что-то или кто-то поочередно охотится за подростками. Дело как раз для ИИН.

Среди последних прочитанных мною частей цикла эта, пожалуй, зацепила сильнее всего. И я не про сквозной сюжет, творящийся с главными героями, а локальный мистический движ в рамках одной книги. Он меня приятно порадовал своей изящностью и тем, как все красиво было в итоге развернуто, как все сошлось.

Впрочем,…

Форма: роман

Оригинальное название: Тьма всё равно будет с тобой

Дата написания: 2021

Mao_Ri

ффантастический единорог

2 апреля 2024 г. 20:21

Впрочем,…

Catsi

по прокрастинации

14 февраля 2024 г. 19:23

Группа старшеклассников забирается в свою старую школу, которая теперь стоит заброшенной, столкнувшись там с неизвестным, и это неизвестное теперь по очереди начинает их убивать. Команда ИИН отправляется на расследование дела.

Такие новые/старые герои, новое дело, мистическое расследование, призраки, тайны и любовная линия.

Эх, мистическая часть опять отошла для меня на второй план, ну или мистическая часть уже притерлась и мурашки больше по спине не бегают.

Сюжет интересный и простой, читается легко. Просто наслаждаешься происходящим.