4,1

Эта книга о талантливом и трудолюбивом народе Древнего Египта. Читая еѐ, вы совершите два увлекательных путешествия в пространстве и времени. Спускаясь вниз по Нилу от первых порогов до дельты могучей реки, увидите страну пирамид такой, какой она была четыре тысячи лет назад. В то же время вы увидите, как в XIX веке обрели дар речи загадочные египетские иероглифы, как родилась наука египтология. Она приоткрыла вход в таинственные глубины времѐн и сделала зримыми и понятными мысли, чувства, радости и горести людей невообразимо далѐкого прошлого.

Лучшая история на книгу

Повезло

В детстве я училась в художественной школе, нас было в группе восемь человек, и у меня завелся оппонент: он меня подкалывал, а я старалась не остаться в долгу. Как-то раз он мне говорит: «Тебя послушать – ты все книги читала, а ведь наверняка это не так. Сейчас я назову тебе книгу, а ты скажешь – читала или нет». Все притихли, я насторожилась. ««Страна Большого Хапи», - сказал он, - читала?» Я перевела дух – звезды были на моей стороне. «Читала», - говорю. «И про что она?» - «Про Египет».