3,8

Существуют страшные истории — нечто вроде народного фольклора, городских легенд. Они много раз вдохновляли писателей, сценаристов и режиссеров, становились основой для кинофильмов, книг, игр, интернет-историй, и каждый автор рассказывал их по-своему.
Происшествия на ночных дорогах, проклятые предметы, ожившие куклы, демоны, живущие в зеркалах, заброшенные деревни, населенные нечистью, ужасы, подстерегающие людей в «нехороших» квартирах и домах — в этом сборнике (Время кошмаров) вы прочитаете страшные рассказы на самые жуткие темы.

quarantine_girl

без особой фантазии

21 апреля 2023 г. 15:07

4 Порочный круг

Тот день не задался с самого утра...

В целом это довольно-таки нетипичный взгляд на довольно-таки житейскую, типичную ситуацию: нечто в подъезде, что пугает и убивает. Даже есть чувство дежавю, будто уже читал эту историю, но там причина бед была другой, так что это точно разные истории, а ощущение повтора все равно есть. Но как раз-таки источник мистики и делает эту историю какой-то непохожей на остальные.

И мне очень нравится то, что и в этой истории Альбины Нури так или иначе затрагивается вопрос морали и нравственности, но нет тех нравоучений, которыми порой не гнушаются авторы. Это просто рассказ о том, что может произойти в любом доме в любом городе, в котором мы можем встать на сторону любой из сторон.

Сказать, что герои супер раскрыты или сюжет преисполнен интригами и невероятными…

Форма: рассказ

Кураторы

quarantine_girl

без особой фантазии

21 апреля 2023 г. 15:07

4 Порочный круг

Тот день не задался с самого утра...