Альбина Нури - Время кошмаров (сборник)
Время кошмаров (сборник) 4,3

Существуют страшные истории – нечто вроде народного фольклора, городских легенд. Они много раз вдохновляли писателей, сценаристов и режиссеров, становились основой для кинофильмов, книг, игр, интернет-историй, и каждый автор рассказывал их по-своему. Происшествия на ночных дорогах, проклятые предметы, ожившие куклы, демоны, живущие в зеркалах, заброшенные деревни, населенные нечистью, ужасы, подстерегающие людей в «нехороших» квартирах и домах – в этом сборнике вы прочитаете страшные рассказы на самые жуткие темы.
Издательство: ЛитРес: чтец

nad1204

1 июля 2020 г. 17:42

Вот просто отличный сборник мистических страшилок от Альбины Нури! Я его читала утром и то было страшненько. Вспоминаете пионерский лагерь и страшные истории перед сном? Я обращаюсь к тем, кто застал это действо. Это же просто сказка — серая старушка, красный телефон, ведьмино озеро... Вот понимаешь, что выдумка и сказка, но все равно жутковато. Особенно когда задействованы дети. Просто хорошая развлекательная литература.

Тайна мертвой деревни — Альбина Нури, рассказ

Могильщики — Альбина Нури, рассказ

Ведьмино поле — Альбина Нури, рассказ

Ночное дежурство — Альбина Нури, рассказ

Год издания: 2020

Длительность: 7 ч. 00 мин. 15 сек.
Чтец: Артём Мещеряков

nad1204

1 июля 2020 г. 17:42

Rella

по котикам и кофе >^.^<

7 мая 2020 г. 14:35

4 Страшилки под одеялом

Новая книга от Альбины Нури, и на сей раз это сборник рассказов - скопление жутких и мистических историй, которые в той или иной мере встречаются у разных авторов или среди народных баек у костра (а может дрожательных страшилок под одеялом).

Что ж, сборник получился вполне себе добротный. Не могу сказать, что какие-то истории понравились больше, какие-то меньше - по накалу они все примерно одинаковые. В одних рассказах герои влезли куда не следует и в полной мере познали вкус расплаты за это, а где-то присутствует даже подобие хеппи энда, правда не для всех участников.

Прочитать и чуток пощекотать себе нервишки стоит, тем более написано как всегда прекрасным слогом (да-да, продолжаю воспевать оды авторской стилистике), но перечитывать вряд ли буду. Всё-таки рассказы, на мой взгляд, это…