3,9

«Человека, который пытался жить» Максима Ибре нельзя охарактеризовать каким-то одним жанром. Его главы совмещают в себе элементы нео-нуара и магического реализма, черной комедии и философской публицистики. В идеях данного романа можно обнаружить черты психологизма Достоевского, абсурдизма Камю и экзистенциальной обреченности Сартра. Герои здесь заставят вас смеяться и плакать, или хотя бы искать все отсылки. Представляем вашему вниманию новый неограненный алмаз художественной альтернативы!

readashb2k

Читатель! Который это... В кедах

8 марта 2024 г. 20:08

5 Скажи как мне жить, если нет стимула. И как творить, если муза покинула

В чём смысл жизни? Ты задаёшь этот вопрос не один раз. У каждого он свой, будь  - то выбор или предназначение. Ты просто живёшь и ходишь на нелюбимую работу. Пытаешься заниматься любимым делом, но видишь, что оно не хорошо, как кажется. Впоследствии оно не увидит признания. Тогда ты срываешься в апатию. В тёмную яму депрессии и не знаешь, как из неё выбраться.

Как правило, помощь не заставляет тебя ждать. Остаётся лишь сделать выбор. Воспользоваться ею и найти выход из тёмного тоннеля? Или оставить всё как есть, утонув чёрном море безнадёги.

Персонажи

Фома. Главный герой произведения, который кидается в глубокие, философские рассуждения. Работает в колл - центре банковской конторы, где консультирует клиентов. Люто ненавидит начальника за отношение в свою сторону. Пробовал силы в…

Форма: роман

Кураторы

readashb2k

Читатель! Который это... В кедах

8 марта 2024 г. 20:08

5 Скажи как мне жить, если нет стимула. И как творить, если муза покинула

Персонажи

17 ноября 2023 г. 07:32

Действительно хороший текст, что-то вроде "современной классики"