7 декабря 2019 г. 23:06

Великолепно!

24 марта 2018 г. 18:57

4 Женская суть

Читала книгу 3 недели... 3! Очень долго. И это произошло не потому, что я была занята в эти 3 недели, а потому, что первые 2\3 книги были очень скучными, на мой взгляд. Будь у человека чуть меньше терпения, я уверенна, он бы ее забросил ... А вот после этих 2\3 началось действительно интересное, интенсивное развитие. Отдельно хотелось бы упомянуть диалоги, они были какие-то ... однообразные. Читаешь диалог в 2-3 страницы, а там через реплику одно и тоже: "Да, - сказал(а) я, - да" . Чем интересна книга? Я думаю, что для девушек, в первую очередь, - возможность взглянуть на себя со стороны. Для мужчин - возможность чуть лучше понять девушек. Я бы, однозначно, не советовала читать эту книгу человеку, с малым запасом терпения и усидчивости, ведь первые 2\3 вам придется терпеть ее скуку.…

17 января 2018 г. 15:15

4 Загадочное поместье Мэндерли...

В этом романе всё как я люблю: Англия, загадочное поместье Мэндерли, тайна, которую нужно разгадать и которая веет каким-то ужасом.

Никаких описаний временных рамок, никаких упоминаний об исторических событиях, сугубо история двоих людей, одного из которых никак не отпускает прошлое и негативно влияет на текущую жизнь.

Замкнутость главного героя и чрезмерная скромность главной героини создают заблуждения, в которых и живут эти двое, пытаясь быть счастливыми.

Я с запоем читала произведение, предвкушая дальнейшие события и пытаясь разгадать секрет предыдущей хозяйки поместья, хотя порой хотелось чего-то большего, большей динамики событий. Тем не менее, концовка удивила и порадовала. Всё-таки, чтобы строить счастливую жизнь в настоящем времени, с прошлым лучше разобраться, оставить его…

22 февраля 2020 г. 20:43

5 Качественный детектив

Когда эта книга попала в мои руки, я совершенно ничего от неё не ожидала, а напрасно, это произведение превзошло все мои ожидания.
Качественный и правильно прописанный сюжет. Всё логично и совершенно не предсказуемо. Интрига сохраняется до последней строчки. Очень интересный финал, я бы даже сказала, открытый финал. Понятные герои. Удачно использованы сопоставления, проводятся параллели.
Бесподобно сочетаются романтические нотки с захватывающим детективом.
Книга, отныне, входит в мой топ 3.

15 декабря 2019 г. 07:43

5 Первое знакомство с Дафной Дюморье

Роман "Ребекка" я впервые прочитала не в этом издании, которое представлено на картинке. Просто картинка из фильма Хичкока "Ребекка" с Оливье и Фонтейн стоит на обложке книги, которая находится в моей библиотеке. Прочитала впервые я Ребекку в 1993 или 1994 гг. в издании 1992 г. (серия "История любви"). В принципе это может быть не так важно, тк перевод в изданиях один - Г. Островской (за исключением издании "Ребекка" в серии "Альфред Хичкок представляет" издательства Центрполиграф) - там другой перевод. Я знаю о другом переводе в этом издании, потому что покупала ту книгу, но обнаружив сразу типографский брак, я её сдала обратно в магазин, поэтому сравнить переводы не могу. ИМХО, лучшая обложка "Ребекки" именно в издании "История любви", где изображена Ребекка (или вторая миссис де…

27 августа 2020 г. 23:00

Тот момент, когда проваливается в книгу и не следишь за временем. "Ребекка" не кажется безумно интересной, но при этом есть некоторая интрига, которая не позволяет оторваться и хочется узнать, что же будет в итоге. До последнего думала о печальном конце и о том, что ГГ упекут за решетку. Не жалею потраченного времени.

6 июня 2021 г. 16:30

После Ребекки поняла, что произведения Дафны Дюморье не оставляют у меня приятного послевкусия

5 августа 2023 г. 12:11

Красивые описания всего и вся, и описаний очень много и очень мало романтики и отношений.