Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

2 июля 2024 г. 12:18

5 Агата Кристи "десять негртитят "

агата кристи  "десять негртитят"
•Десять никак не связаных между собой людей в особняке на уедененном острове... кто вызвал их сюда таинственным приглашением?зачем кто-то убивает их ,одного за другим,самыми невероятными способами ?почему все происходящее так тесно переплёте с детским слишком?

если вы хотите погрузится в историю о загадочных убийствах ,то это книга самое то

Мне безумно понравилось...

Было очень интересно что просто невозможно оторваться , единственное я ничего не понимала в начале , но потом все стало ясно и понятно. Я как будто вместе с героями прожила эту ситуацию и размышляла кто же это делает

Всем советую ))

29 июня 2024 г. 21:51

​Дочитал "Десять негритят" Агаты Кристи. Впечатления остались самые благоприятные! Сюжет интригует с самого начала и не отпускает до конца, персонажи прорисованы превосходно ровно настолько, насколько необходимо. Агата Кристи приятно удивила своим чётким стилем письма, не допуская ничего лишнего в повествование, всё прекрасно структурировано и продумано до мелочей (хотя иногда и возникало чувство, что персонажи ведут себя несколько нелогично, но это можно и нужно списать на их критическое мышление в столь стрессовой ситуации). В общем прекрасный образчик детективного жанра (хотя Агату Кристи вполне уместно назвать каноном в этом жанре), очень рекомендую к прочтению! Сам обязательно буду теперь периодически читать её детективы (благо написала она за свою жизнь немало).

25 июня 2024 г. 13:25

3 Одно дело догадываться, другое – знать

Завершила март знакомством с Агатой Кристи. Детектив мне понравился, было  интересно, но эффекта вау не случилось. Первые страниц пятьдесят у меня была тупка века)) вообще не понимала, что происходит, столько народу, запомни их это из серии ничего не понятно, но очень интересно) Когда разобралась и въехала, дело пошло по бодрее, захотелось читать, выяснять и расследовать. Были мысли по поводу убийцы, этот товарищ мне как-то сразу не понравился, но немного не складывалась картинка и я растерялась, кто же это всё замутил, что за чудо? Читая эпилог и так сказать исповедь, всё стало ясно и понятно, человек всю жизнь к этому шёл и всë-таки пришёл.

Не было такого, когда хочется читать любую свободную минуту, искры не случилось.

Записала эти впечатления 31го марта оказывается, но вот,…

2 июля 2024 г. 22:25

Это была моя вторая книга Агаты Кристи и честно говоря я не могу сказать,что сюжетный поворот меня очень удивил,так как в книге «ночь без конца» как по мне был более неожиданный убийца.

НО мне безумно понравилось описание острова,быдо ощущение,что смотришь фильм. Спойлер️Также безусловно очень интересная задумка,что так скажем судья решил воздать по заслугам

FlynnCarsen

17 мая 2024 г. 21:56

4 И никого не стало...

Книгу я очень долго откладывала, потому что сюжет мне был знаком по советской экранизации. Бралась несколько раз и бросала. Все же проблема детективов и триллеров в том, что нет интереса стать его, когда развязка знакома. Хотя и так пару очень любопытных моментов можно было найти, за что Агате Кристи большое спасибо.
Могу сказать, что в конце концов книга мне понравилась. Интересный слог, любопытные повороты, даже намек на какую-то глубину персонажей. Тем, кто не знаком с сюжетом, искренне рекомендую. Однако и те, кто с развязкой знаком, о прочтении не пожалеет. Занимательная лёгкая классика на пару вечеров никогда не будет лишней.

18 мая 2024 г. 01:01

Действительно захватывающий классический герметичный детектив. 10 человек случайно-неслучайно оказываются на одном острове, отрезанном от внешнего мира, и в самом начале некий неизвестный объявляет им, почему они оказались здесь, а затем начинает вершить "правосудие". Все убийства происходят как в детской считалочке, и это добавляет истории сумасшествия, а потенциальному убийце приписывается тем самым статус маньяка. И до последних страниц автор держит в тайне, кто же на самом деле убийца, поэтому концовка взрывается в мозгу пузыриками от шампанского. Мне кажется, Агата Кристи, сама того не подозревая, этим произведением дала начало жанру психологического триллера.

22 мая 2024 г. 23:08

5 •Десять негритят•

Уж очень много слышала об этой книге и уж очень хотелось написать рецензию.Это моя вторая книга у Агаты Кристи и до это я не смотрела(к счастью) не одной экранизации её книг.Ни разу я еще не отгадала убийцу!Эта книга написана очень интересно и цепляюще.Я начала читать детективы только из за её произведений.Весь роман я была взволнована,пытаясь угадать,кто же убийца.Опеределенно стоит прочитать!По истине шикарная книга,время точно зря не потратите.

31 мая 2024 г. 11:10

5 Захватывает

Очень понравился слог писательницы. Понравилась нагнетающая атмосфера, стремящаяся к разрядке, переданная через погоду и настроения людей. Понравилось разнообразие переданных характеров, мировоззрений, подача через их призмы зрения. Понравилась сама история - динамичная и загадочная.

Мне кажется, одна из лучших характеристик детективов - способность вовлечь и заставить гадать. И у этой книги это прекрасно получается: буквально, до последних страниц

7 июня 2024 г. 12:10

5 о справедливости

Как я люблю Агату Кристи! Все четко, понятно, по делу, никакой воды, но при этом интересно. Теперь это одна из моих любимых книг. Сюжет раскручивается постепенно, ответы на все вопросы есть в конце. История очень известная- 10 человек на острове обвиняются в преступлениях и начинают один за одним умирать. Так как я не знала кто убийца было супер интересно и интригующе читать.

7 июня 2024 г. 15:08

4 Читайте, если не знаете КТО или что-то слышали, но не знаете КАК

В ходе чтения у меня появилась теория, я так радовалась, что все сходится и мой подозреваемый идеальный убийца на острове, но случилось внезапное и моего подозреваемого пришили. Через время пришло в голову еще одно объяснение событиям и еще один подозреваемый. Правда и этому варианту не случилось сбыться...

Поэтому, когда в эпилоге читатель (то есть я) узнала имя убийцы, мне этого было ровным счетом мало, так как в «Десяти негритятах» таким же важным как и КТО, остается КАК. Но все ответы были получены, я осталась довольна.

«Десять негритят» Агаты Кристи это легкая классика в дорогу, которую можно прочесть часа за 4. Погружение, волнение и интрига присутствуют