22 октября 2013 г. 22:50

Книга говно, или я просто не оценила. Было впустую потраченное время.

4 февраля 2013 г. 19:14

Бакли просто обязан расходиться миллионными тиражами, если не по всему миру, то по России точно. чтобы убедиться в том, что американский юмор далеко не туп, да и просто уйти с головой в увлекательное чтиво, книги этого писателя просто необходимо прочитать каждому.

10 августа 2012 г. 21:57

Демократия имеет свои недостатки, однако она умеет исправлять их самостоятельно. Бакли – это перчик халапеньо американской политики: пресной и правильной. Или человек, сидящий на пороховой бочке с зажженной спичкой в руке и ухмыляющийся. Ироничен и немного сумасшедший.

Juffin

23 января 2011 г. 18:40

Бакли все-таки просто король политико-пиарного стеба. Давненько я откровенно не ржал в голос в метро. Отличный выбор, чтобы расслабиться, почитать в дороге.

24 января 2010 г. 12:44

Бакли постоянен в выборе героев. Уже в третьем подряд по счету романе его героиня молодая энергичная американка, образованная "пожилая" девушка, доставляющая своему правительству немало хлопот. Однажды за мисс Картрайт, телевизионной звездой шоу "Шестой зал суда" прилетает правительственный вертолет. От президента США поступает весьма заманчивое предложение - войти в состав жюри Верховного суда вышеупомянутого государства. Сенатская комиссия по выбору кандидатов запорола вот уже второго ставленника президента, а все потому, что ее возглавляет заклятый соперник главы государства, прочащий это тепленькое местечко себе. Но барышня оказалась крепким орешком, и страну начали сотрясать неимоверные скандалы и разоблачения. Как поклонница Бакли получила неимоверное удовольствие от остроумных…

2 декабря 2009 г. 19:07

Бакли, будучи руководителем журналов "Форбс-Лайф" и "Есквайр", не зря долгое время вращался в кругах американской элиты. С каким тонким, а порой и слегка грубоватым юмором он высмеивает порядки, царящие среди высшей судебной власти и политиков. Простой обыватель, читая книгу, чувствует себя выше, умнее, лучше, добрее и честнее и далее добавьте по вкусу, чем все эти глупые политиканы со своими страстями:) Спасибо Кристоферу Бакли за то, что поднял мою самооценку:)

п.с. Мне не очень понятен русский перевод названия книжки. "Supreme Courtship" в оригинале. Если с Supreme все ясно, то вот перевести Courtship как Судороги явно не в кассу! Тонкий намек на интриги судей в романе? Имхо неудачно.