26 января 2023 г. 16:26

0.5 насилие над мозгом

У меня просто нет слов. Как эту чушь вообще пустили в печать? Первую часть с горем пополам я прочитала, потому что терпеть не могу бросать чтение на пол пути. У второй части был рейтинг выше, я и подумала: «вдруг будет лучше?». Нет, нет и нет. Все только хуже. Главная героиня просто отбитая на голову истеричка. Главные герои - сгустки ходячих клише. А Мэддок ну это просто треш. Через каждую страницу драки, алкоголь, отвратительный секс, наркотики, «мать-твою-мать». Это первая книга, которую я бросила читать.
Не тратьте время на этот мусор.

18 декабря 2022 г. 21:18

Мда, большего бреда я еще не читала. Первая часть была намного лучше, чем это непонятное нечто, блин! Почти в каждой главе все бьют друг другу морды! Бесит, то, что главной героине все постоянно доказывают, какая она особенная. Ладно это было бы один раз! Но всю книгу подобное.
любовная линия - это отдельный разговор. Отношения Рэйвен и Мэддока еще в первой части были абьюзивны, но в этой все еще хуже. И постельные сцены описаны не очень, кстати ️

22 февраля 2023 г. 17:14

По сравнению с первой книгой, на мой взгляд вторая книга оказалась интересней. Было много интриг, разоблачение тайн, хоть и не до конца раскрыты… Гг что первую книгу меня бесила, что  вторую. Она хочет показаться взрослой, умнее всех, но при этом ведет себя как ребенок. Хоть к концу книги она показала ту которую ее хотели видеть, жестокую, решающую проблемы, а не убегая от них, смотреть правде в глаза, и какой бы жестокой правда не была держать голову вверху и не опускать ее.

Сам цикл интересный, дочитаю его до конца. Оценку сбросила за тупость главной героини.

7 декабря 2022 г. 17:45

5 Вот это да! Столько сюжетных поворотов!

С нетерпением взялась за продолжение полюбившейся истории. И она меня не разочаровала. Это был полный мозговой релакс! Книга безумно интересная в плане сюжетных поворотов и секретов. Держала интригу до конца. Начало не самое прекрасное, меня бесило самую малость, потому что главная героиня откровенно, по моему мнению, сглупила!

•КЭПТЕН. Он мне нравится с каждой истории всё больше. Такой умный, рассудительный и красивый. Адекватный самый среди братьев. •РЭЙВЕН. По первым страницам - бесила. Потом я снова её полюбила. Храбрая. Очень верная, готова умереть за 'семью'. Было её очень жаль, в этой части на её долю выпали чуть ли не самые тяжёлые испытания! Мне нравится её дерзость и то, как она дерётся, защищаясь. •ПЕРКИНС. Для меня - ублюдок. Всё время ждала от него подвоха. Гадкий, мелочный.…

Ло Равенна (ravenna_lo)

Эксперт по горячим книжным мужикам

6 октября 2022 г. 16:40

4 Это их мир, и я, похоже, оказалась в самом его центре.

Вторая часть цикла Школа Брейшо, которая ещё сильнее погрузила меня в семейные секреты и интриги враждующих семей. Честное слово, они там словно Монтекки и Капулетти (да простит меня Шекспир!).

Рэйвен продолжает не доверять братьям, но при этом старается защитить их от всего вселенского зла, причиняя им тем самым невероятную боль и проблемы. Конечно же, эти парни не из тех, кто сдаются и когда уже все начинает вроде бы налаживаться, появляются старшие представители семей (где их вообще до этого черти носили?!), подкидывая в огонь дровишек.

Хотя нет, это не дровишки, это бензин, от которого все полыхает к чертям собачим ярким пламенем.

Вылазит наружу куча грязных секретов, от которых иногда даже передергивает.

Пы.Сы.

надеюсь вы готовы к хот сценам и

️ Оценка 4/5, только потому что мне теперь…

23 октября 2022 г. 20:07

3 брат ты мне или не брат

Начну с того, что никаких восторгов от книги я не ждала. Первая часть особого впечатления не произвела, но я решилась на прочтение второй. Наверное поэтому, я и не расстроилась, что книга оказалась посредственна.

Если вдуматься в сюжет, то он полнейшая дичь... Поэтому, я этого не делала. На мой взгляд, вторая книга немного лучше первой, здесь появляется мало-мальски интрига, секрета появления ГГероини в жизни парней Брейшо.

Хотя, ближе к концу истории я абсолютно запуталась в родственных связях героев. Ещё с первой книги я помнила, что братья Брейшо вовсе и не братья. Их связывает общее дело, а не кровь.

Мне всегда нравились сильные герои, особенно девушки. Тут вроде бы, Героиня сильная и независимая, но лично меня, она бесила большую часть книги.

В этой истории меня вообще много чего…

8 августа 2022 г. 09:31

2.5 Сцены секса, когда лень продумывать сюжет…

Давно я не читала такого откровенного дерьма…

Если первая часть читалась с интересом, ее не хотелось выпускать из рук, то эту книгу я мучила через силу, в надежде, что ещё чуть-чуть и она раскачается, станет интересно. НО НЕТ.

Сама история небольшая по объёму 340 страниц, из которых первые 100 - «день сурка» в жизни главных героев.

Ну правда, абсурдность поведения главной героини просто зашкаливала.

Если в первой части она мне нравилась, то тут, я ее не узнавала. Максимально тупая, не рационально мыслящая баба.

А что касается крутых братьев Брейшо, так они стали пушистыми котятами, которые только и могут, что заглядывать в рот своей «госпоже», кричать о том, какие они всемогущие, а на деле не в состоянии решить НИЧЕГО.

Оставшиеся 240 страниц с отвратительным переводом и редактурой оказались…

13 ноября 2022 г. 00:39

4 хорошо, но меня бесил мэддок

рэйвен для защиты парней примыкает к скользкому типу - коллинзу грейвену, чтобы злосчастное видео, где они вчетвером, не разрушило жизни запавших ей в душу людей.

мэддок, кэптен и ройс в смятении, разочарованы и полны гнева. девушка, которой они доверяли, передала их, начав якшаться с врагом.

добром это все не закончится. кому-то придётся заплатить.

пока что ни один, к сожалению, цикл не обошёлся без «проходной книги». я к этому привыкла, я с этим смирилась.

вторая часть «парней» значительно уступает первой. нет, она очень даже хороша, но не вызывает такого кричащего восторга.

то, какие тайны раскрываются в «неприятностях», заставляло меня удивленно выпучивать глаза. да уж, меган брэнди умеет закрутить сюжет.

но мэддок меня как бесил, так и бесит))

25 мая 2022 г. 23:29

5 ГДЕ МОЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ?

Вы знаете, читать отзывы где пишут, что 2 часть слабее я удивляюсь. Вторая часть наполнена очень большим спектром событий. Происходит надлом главной героини. Раскрытие Ройса, Мэддока и особенно Кэптена как персонажей. Мы узнаём тайну Кэпа, понимаем поведения Мэддока. Рейвен. Девушка с крепкой нервной системой и офигенным  характером. Она выдерживает ТАКОЕ, но все равно идёт дальше, это безумно ценно. Она помогает парня понять, что любовь не слабость, доказывает это самое главное сама себе(ну почти) Боится, рискует, спасает, помогает. Вообще, девчонка рушит стереотипы и влюбляет в свою харизму меня все больше и больше.
Я ставлю 5 и очень жду продолжение цикла, и завершения трилогии о Рейвен и Мэддоке.

Семья-это не только общая кровь

4 июля 2022 г. 00:49

3 Семья - это не только общая кровь,и мне кажется, что, возможно, нашла свою.

«Посвящается тем, кто достаточно смел, чтобы быть слабыми ради любимых. Скоро вы окажитесь на троне.»

Предыстория:

Я закончила читать первую часть из цикла «Старшая школа Брейшо». Не могу сказать, что первая часть запала мне в душу, но она была неплохая, и с открытой концовкой… уже две причины почему я захотела прочесть это. И довольной я не осталась… к большому сожалению.

Немного формальности:

О книге:

«Неприятности в старшей школе» - вторая часть из цикла «Старшая школа Брейшо», вышедшая в 2021 году, и в цикл войдет еще три части, одна из которых выйдет в переводе в июле-августе этого года. Данная книга приняла такой ход событий: Рэйвен стала близка для Брейшо, но ее предательство не осталось незамеченным.

Вот эта книга, прям максимально на любителя, и к сожалению не одна из них. Поэтому…