3,8

Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

18 июля 2022 г. 12:14

3.5 Чудо парк!

Одним из ярких воспоминаний детства это Лунапарк. Который часто приезжал к нам в город, но были в диковину огромные карусели мчащиеся на огромной скорости. А ещё неведомые нам тогда шипучки,  конфетки и многое другое.
Прочитав аннотацию книги заинтересовалась описанием парка и происходящих событий.
И первое впечатление - очень захотелось побывать в таком необычном и загадочном парке аттракционов.
Поражают воображение технологии, с помощью которых придумана такая махина,  описывают всю систему аттракцион, а так же круг выполняемых обязательств каждым работником.

С каждой страницей осознаешь, что то должно произойти, будут хакеры, которые захотят показать свою власть и слабые места крупной мега системы.
И вот начинаются сбои системы, которые кажутся ошибками и вроде их можно исправить, но…

Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

18 июля 2022 г. 12:14

3.5 Чудо парк!

16 мая 2022 г. 10:06

Эта книга привлекла меня своим довольно-таки громким названием "Утопия". Первое, что понравилось в книге необычность сюжета, т.е. все происходит в парке аттракционов "нового поколения". Интересно было читать про четыре совершенно разных мира. Про различные аттракционы, выполненные с помощью усовершенствованных технологии, с полным погружением в атмосферу, определенной действительности. Вторым моментом, который меня удивил, это классическое построение самого сюжета: на протяжении всей книги все действие происходят в одном месте, в один день, с одними и теми же героями. Для двадцать первого века очень редкое построение сюжета. Третьим, что понравилось было присутствие детективного жанра в книге. Хотя было с первой трети книги очевидны преступники, интерес к дальнейшему прочтению книги не…

Подборки