4,4

Специальный агент ФБР Алоизий Пендергаст жаждет возмездия за убийство его жены Хелен. Отомстив человеку, отдавшему приказ убить Хелен, Пендергаст решает дать себе небольшую передышку и отправляется…
Серия: The Big Book
Цикл: Пендергаст, книга №11
Издательство: Азбука

BartoliThoft

8 января 2022 г. 05:46

3 Если не знакомы с первой частью, то не начинайте читать со второй, вы попросту не поймете что за дичь происходит и кто все эти люди.

Вторая часть трилогии о Хелен Эстерхази-Пендергаст. На этот раз Алоиз узнает, что его жена жива, а за всем этим цирком стоит ее старший брат - Джадсон Эстерхази, на которого Алоиз устраивает охоту с целью узнать правду. В принципе, это весь сюжет. (Спойлер: в этой книге правды мы не узнаем).

На протяжении всей книги два врага бегают друг за другом по разным локациям и пытаются убить один другого. Разница лишь в том, что Пендергастом движет ярость, а Эстерхази - страх. Сначала один бежит за другим, потом роли меняются, и уже второй преследует первого. Как в игре "кошки-мышки". Только музыки из "Луни Тюнз" не хватает. Кстати, ничего не напоминает? Правильно! Трилогию о Диогене. Авторы явно растеряли сноровку и стали повторяться. Вся эта погоня за Эстерхази напоминает погоню за Диогеном,…

Холодная месть — Дуглас Престон, Линкольн Чайлд, роман

8 января 2022 г. 05:46

_Yurgen_

11 июня 2021 г. 15:31

1 Кого же слопал лев?!

Это книгой назвать нельзя! Это набор штампов, причём самых низкопробных. Возникало ощущение: «А я вообще тех авторов читаю? Или самозванцев каких-то?»

Герои - картонные проходные, не люди, а куклы; главный герой вообще превратился в нечто «супермэнски» одномерное. Описания аристократических привычек картину не скрашивают.

Престон и Чайлд словно писали сценарий для телевизионного фильма третьего сорта, настолько не изобретательно всё в этом, с позволения сказать, произведении. И никакого юмора, написано тупо и угрюмо, напыщенно даже.

Тайны не увлекает (а уж линия льва - это даже на комикс не тянет). Когда тайны раскрываются, то они поражают ничтожностью. Такое впечатление, что отомстили читателю! Холодно и нерасчётливо.

Подборки