Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

18 июля 2022 г. 12:14

3.5 Чудо парк!

Одним из ярких воспоминаний детства это Лунапарк. Который часто приезжал к нам в город, но были в диковину огромные карусели мчащиеся на огромной скорости. А ещё неведомые нам тогда шипучки,  конфетки и многое другое.
Прочитав аннотацию книги заинтересовалась описанием парка и происходящих событий.
И первое впечатление - очень захотелось побывать в таком необычном и загадочном парке аттракционов.
Поражают воображение технологии, с помощью которых придумана такая махина,  описывают всю систему аттракцион, а так же круг выполняемых обязательств каждым работником.

С каждой страницей осознаешь, что то должно произойти, будут хакеры, которые захотят показать свою власть и слабые места крупной мега системы.
И вот начинаются сбои системы, которые кажутся ошибками и вроде их можно исправить, но чем дальше в лес, тем больше ошибок системы  приходящие к трагическим событиям и жертвами становятся люди - посетители парка.
И по классике данная есть супер герой, спаситель всего мира, точнее парка.

Книга написана захватывающе, с интригующим сюжетом , но в определённый момент все начинает казаться слишком простым и не таким таинственным. Но тем не менее книга прочитана, расследование окончено и остаётся приятное послевкусие от книги.

А ещё хотелось бы посмотреть фильм по книге, чувствую был бы отличный экшн детектив.