Плач в ночи

Плач в ночи 4,2

Роман знаменитого художника Эриха Крюгера и скромной сотрудницы художественной галереи Дженни Макпартленд развивается бурно и стремительно: уже через неделю они решают пожениться. Дженни с двумя детьми от первого брака переезжает к Эриху, живущему в уединенном поместье. И хотя новый муж окружает их любовью и заботой, Дженни не покидает ощущение, что она - лишь гостья в этом старинном доме, где царит культ давно умершей матери Эриха. И вдруг случается катастрофа: бывшего супруга Дженни, беспутного актера Кевина, находят мертвым неподалеку от поместья.

Серия: #1 New York Times - Bestselling Author

WhisperOfBooks

3 февраля 2021 г. 23:53

4 ПЛАЧ В НОЧИ

«Плач в ночи» - это предсказуемый финал при напряжённом сюжете. Классическая, закрученная драма.

×××

Дженни Макпартленд, кроткая, разведённая мать двух очаровательных барышень. Мисс святая простота и наивность.

Отсутствие денег и времени доводят её до отчаяния. До состояния, в котором она готова совершить безумный поступок, лишь бы стало легче и краше...

Жизнь предоставила героине такую возможность.

Как-то, работая в художественной галерее, она знакомится с очаровательным и успешным художником Эрихом Крюгером.

Короткая беседа, пара улыбок и простая забота покоряют сердце Дженни. Без оглядки она бросается в омут любви, оставляет работу, привычную жизнь и быстро поженившись переезжает с дочками к Эриху в поместье.

И тут начинаются странности...

Эрих, милый Эрих.…

Плач в ночи — Мэри Хиггинс Кларк , роман
Перевод: Лана Дьяконова

ISBN: 978-5-699-45176-0

Год издания: 2011

Формат: 80x100/32 (~120x195 мм)

12 марта 2021 г. 00:02

Если рассматривать эту книгу как детектив, то она откровенно слабая. Да и детективной интриги тут особо нет. Ценность этой книги для меня в другом. В первую очередь это возможность еще раз со стороны посмотреть на классического абьюзера. Буквально с первых же страниц становится понятно, что тут не все так просто. Для меня это даже не тихие звоночки были, а буквально набат. Заодно хорошо видно, как попадают в эти сети и почему "не увидела и не ушла". Сначала все красиво, а потом становится поздно. В общем, можно вклеивать в учебник как иллюстрацию. Особенно хорошо удались моменты, связанные с общением с окружающими. Проделано все весьма изящно. Логическим дополнением абьюза служит газлайтинг. И с этой точки зрения книга представляет собой неплохую иллюстрацию к понятию. А заодно, что…

itial

4 марта 2021 г. 14:38

Чем, интересно, мне так нравилась Мэри Хиггинс Кларк в своё время? Интрига предсказуема, как съевший запретную конфету в пустой комнате детсадовец. Попытки «запутать» читателя и навести подозрение на других персонажей ещё слабее интриги. К тому же всю дорогу не покидало ощущение, что я это уже читала — то ли у Кларк есть книга с очень похожим сюжетом, то ли у другого писателя есть очень узнаваемые элементы. Отдельно и с самого начала бесит главная героиня Дженни — насколько надо быть наивной и ни к чему не приспособленной, чтобы не понять, пусть не с первого, но с третьего свидания, что такая сказка о Золушке слишком сиропная, чтобы быть без подвоха? Разумеется, Эрих стал спасением, когда жизнь разваливалась, видимо, измученный мозг в тот момент просто отказывался фиксировать тревожные…

mariya_mani

Любитель радостных книг

11 декабря 2020 г. 17:05

Сначала я воспринимала эту книгу как обычный любовный роман, женщина с двумя маленькими девочками встречает художника, влюбляется в него и выходит замуж. И как понять не могла, причём же здесь

огромное спасибо

автора

Джону Т. Келли... за его щедрую и квалифицированную помощь в разработке и интерпретации психопатических личностей, встречающихся в этой книге и в романе "И колыбель упадёт".

Никак понять не могла, но когда поняла, когда мне показали - ух как всё завертелось сразу! И книга начала читаться с бешеной скоростью, и дочиталась в итоге сегодня, а начала я её читать вчера.

С одной стороны мерзко было, читать про психопата, а с другой - интересно посмотреть какие фокусы иногда выдаёт человеческая психика. Но и грустно, что при общении с таким человеком могут пострадать ни в чём не…

8 апреля 2021 г. 18:12

Стиль повествования понравился, описания природы, быта, но вот персонажи...Дженни наверное мастер спорта по наступанию на грабли )) Что первое, что второе замужество - не счастливые. И дело по большей части в том, что молодая женщина не умеет разбираться в людях, думаю, и в первом случае бежала под венец сломя голову. Честно говоря, не то что звоночки, колокола звонили о том, что Эрих Крюгер не здоров психически. Не может взрослый нормальный мужчина, пусть и влюбленный по уши постоянно вести себя словно старшеклассник, который переживает первое чувство. Три дня знакомы, а он уже готов женится, и удочерить ее детей...Куда так спешить и зачем? Но видимо Дженни очень боялась упустить перспективного кавалера, и решила не обращать внимания на странности в его поведении, которых становилось…

20 декабря 2020 г. 10:27

Написано интересно, но главная героиня раздражает...Подруга ей правильно сказала - здесь что-то не так, слишком уж парень идеален...Неделю знакомы - а уже предложение руки и сердца, обожает женщину и ее детей. Когда так форсируют события, это напрягает - может у человека есть какой-то умысел, куда так торопиться? Тем более, что делами фермы занимался в основном управляющий, постоянное присутствие Эриха там было не нужно, можно было и не "летать каждые выходные в Нью-Йорк", а пожить там какое-то время...Дженни очевидно боялась упустить выгодного жениха, и поскорее приняла его предложение, и сожгла все мосты - уволилась с работы, выехала из квартиры, уехала с мужем в глушь, толком даже не успев с ним познакомиться...Не то что звоночки, колокола звенели о том, что поведение мужа не совсем…

19 февраля 2020 г. 17:21

В первые читаю книгу этого автора и мне понравилось, довольно неплохой психологический детектив. Автор держит постоянно в напряжении, что иногда очень страшно читать было и я закрывала книгу, но при этом меня к ней тянуло и хотелось узнать, ну что ж дальше.
Немного подбешивала главная героиня, бедная сирота с двумя детьми и бывшим мужем гулякой и пьяницей, что вечно тянул из неё деньги. И вот эта золушка встретила богатого принца, что через месяц она вышла за него замуж, не обращая на звоночки, которые прям с самого начала не звякали, а звенели. Бросила все и уехала с ним в деревню. Доверила своих детей ему. Так хотелось её потрясти и сказать - куда ты так спешишь?
Мне бы не хотелось оказаться в ситуации Дженни, когда психопат лишает воли и свободы.
Детективная история тут слабовата, все…

Witwasp

13 сентября 2017 г. 19:22

За женщиной начинает ухаживать богатый и очень перспективный художник. Удочеряет двоих девочек, покупает дорогую одежду, перевозит к себе в особняк и играют свадьбу. Не бывает все так хорошо. И в принципе конец вполне ясен, но книга гнетет. Навевает мрачную атмосферу и пугает. Все бы ничего, но идея не нова и очень уж напоминает Пьер Леметр - Свадебное платье жениха . Прям в точности, что становилось порой не интересно. В целом понравилось, но хотелось больше интриги.

kat_dallas

31 мая 2016 г. 11:49

Джесси - сотрудница художественной галереи, она разведена и в одиночку растит двоих девчушек. Времени катастрофически не хватает, денег тоже. Организовывая очередную выставку, она знакомится с художником Эрихом Крюгером. Он приглашает ее на обед... так все и закрутилось.  Эрих богат, красив, умеет ладить с детьми и намерения его в отношении Дженни более, чем серьезные - ну прямо принц на белой лошади.

У бедной "золушки" недостает здравомыслия обратить внимание на тревожные признаки в поведении ее "принца", а посему вскоре следует скоропостижное бракосочетание и отъезд в пенсильванскую глухомань, в поместье Крюгеров. Вот там-то  Дженни и начинает понимать, что толком не знает своего свежеиспеченного супруга... и что с ним совершенно очевидно что-то не так.

"Плач в ночи" - это драматичная…

Julietta_

Эксперт - себе на уме.

4 июля 2016 г. 19:54

Конечно же в этой книге нет лихо закрученной детективной линии, но там присутствует очень гнетущая обстановка из-за чего книга получилась довольно таки страшная. Читать было интересно, книга почти сразу меня захватила. Герои в книге интересные, но немного простоватые и чего греха таить туповатые (это я об главной героини) Советую любителям этого жанра))

Прочитано в рамках игры "Открытая книга"