10 января 2024 г. 10:42

Вот давно я к слову не читала книги Лены Обуховой, в последний раз это был мистический детектив про глухую деревню и мне он понравился. И здесь да, снова тот вариант ромфанта, который меня зацепил и впечатлил. Скажем так, содружество двух Лен имело плодотворные плоды.

Главная героиня этой истории, по сути дела является сиротой, её мама скончалась, а её отчим всячески стремиться выдать её замуж. С этой целью героиня спешно желает сменить учебное заведение. Но это не единственная цель девушки – она хочет выяснить, кем являлась её мама, кто её отец и что произошло в прошлом.

Из названия уже становится понятно, кто у нас тут главный герой и что с ним история нашей ГГ будет связана напрямую. Вот кстати он мне был гораздо менее интересен, чем главная героиня, просто как по мне его образ не…

readinggirl

для всех нас просто нет

24 января 2024 г. 23:44

сначала мне было скучно, а потом стало еще скучнее. я, конечно, не поклонник академических ЛФР, но несколько таких прочитала не без удовольствия. эта же книга вымотала меня. тягучее нагромождение слов и образов. наверное, автору хотелось много сказать, но то ли ума то ли жизненного опыта не хватило, чтобы понять, что многословие это не признак мудрости, скорее, наоборот. потом очень раздражало, что в авторском мире столько магии, вплоть до фей, а все такие тупые. какое-то прям несоответствие. и, знаете, если бы человек, в которого я влюбилась, разговаривал так, как главный герой с главной героиней, я бы застрелилась от пафоса и скуки на второй день. не понравилось, хотя книга и была в хотелках. но ща прошлый год я уже привыкла в том, что книги из того списка меня все чаще и чаще…

4 марта 2024 г. 12:31

Книга понравилась больше чем "Магический спецкурс". Порадовали у автора нормальные аристократы. Какие положено - воспитанные! Конечно высокомерные, причем высокомерие обратно пропорционально положению, что вполне естественно для тех, кто с рождения обладает правом и достоинством и не имеет потребности это демонстрировать)) Так что героиню отчетливо гнобит только один, и он скорее из нуворишей. Сама героиня тоже ничего, на знать не обижается, свое происхождение недостатком не считает и не стесняется. Не все в сюжете гладко, и героиня все-таки подтупливала, развязка заставила слегка поморщиться, но читалось с интересом.

26 января 2024 г. 13:14

5 Спойлер

Вторая книга из серии академия за занавесью понравилась мне больше первой (хотя оценки и поставила одинаковые). С героями первой книги встречаемся в самом начале и узнаем, что у них все прекрасно, а заодно они помогают главной героине перевестись в академию Лекса, куда она отправляется после смерти матери, узнав, что отец не родной и все тайны остались в Лексе.

Романтическая линия меня смущала с того самого момента как я узнала, что ректор-то оказывается женат (ненавижу книжки в которых гг вмешивается в чужие браки), здесь правда есть два смягчающих обстоятельства, даже три (правда о двух из них мы узнаем в самом конце), первое - его жена давно живет с другим мужиком. Ну, и главный герой через чур резковат, уж сколько раз он хамил главной героине... Но любовь зла полюбишь и проклятого…

31 декабря 2023 г. 02:33

Милая романтичная история о девушке, которая осталась в мире совсем одна. Мать умерла (и ГГ подозревает, что не своей смертью), отец от неë отказался, друзей нет. Именно по этому Тара решилась перевестись в другую академию, в которой, как выяснилось, когда-то была еë мать. На новом месте учëбы ей приходится не только раскрывать тайны прошлого, но и взаимодействовать с новыми одногруппниками и преподавателями. Все это закручивается в фентезийнл-детективную историю.

Романтическая линия, же, как и следует из названия, объединяет Тару с ректором новой академииакадемии,  который проклят.

Как будут развиваться линии сюжета раскрывать не буду. Лучше почитать самостоятельно. Скажу только, что история интересная, в рамках жанра.

Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

23 октября 2023 г. 19:01

Сначала мне показалось скучновато, но потом как пошло по нарастающей и уже было невозможно оторваться) Тара жила не то, чтобы счастливо, но с любящей матерью, училась, оставался всего год. Но вдруг мать умирает при странных обстоятельствах, отец заявляет, что она не его дочь и Тара решает, что ей нечего терять и собирается докопаться до истины и найти причины почему её мать приехала именно сюда и что за тайну скрывает её рождение. Так она оказывается в элитной академии Лекс, где её "мило" обзывают фермершей, хотя её это совершенно не волнует, ведь чем дальше она начинает копаться в своём прошлом, то тем больше появляется вопросов без ответов. И тем больше она "явязает" в отношениях с ректором Найтом и тем больше узнаёт о его проклятье. И тем больше у неё возникает вопросов и о нём тоже,…

4 ноября 2023 г. 16:51

И еще раз убеждаюсь, что не которые книги в цикле нужно читать по порядку. Очень интересное романтическое фэнтези, прочитала почти за один день. Что понравилась так это-то,  что Тара не сильно лезла на рожон, она вполне адекватная и иногда могла сидеть на попе ровна, когда её об этом просят ( а не как не которые в этом цикле). Я сразу подумала что жена ректора какая то странная и мысли кто она на самом деле тоже были, ну и в конце они подтвердились(та еще сука). Ну и про настоящего отца тоже мысли пробегали. И если не много эмоции пригасить, то история покажется даже не много слащавой.

9 ноября 2023 г. 13:49

5 Спойлер главный герой такой печальный ,наученный опытом. тайна прошлого мамы главного героини и немного любовная линия найта фарлагая

Язык мне нравится легкий и детективный. стиль детективное любовная нотками горечи и печали. мастерство изображать персонажей среднее мне не очень понравилась главная героиня книга начинается с того что главная героиня хочет найти прошлое мамы идет к преподавателю яну норману и я хочу учится там высшим школе лекс ,приходить типа к собеседованию к ректору(ректор лекс) найт фарлаг он не правильно произносит ее имя она поправляет и он такой для вашей аргументации здесь учатся не достаточно но я вам дам шанс и пошло поехало. мне не понравились легеоны они меня просто бесили они суют свой нос куда не следует а когда надо разобраться с делом они такие моя хата с краю.

17 ноября 2023 г. 08:43

5 Шикарная история, жаль нет продолжения

Как давно я не читала хорошего любовного фэнтези, с приключениями, тайнами, загадками, потрясающими коварными злодеями и конечно же с интригующей любовной линией. Хоть для меня и были некоторые вещи очевидными, но от этого они не становятся менее интересными и захватывающими. Я обожаю Лену Летнюю, она же Обухова, потому что ТАКИХ шикарных историй как у нее редко у кого найдешь. Автор однозначно один из моих самых любимых и авточитаемых, за творчеством которого так интересно наблюдать. Большое спасибо за таких ярких персонажей, невероятные интриги, душещипательные моменты и невероятные приключения.