3,5

История про трех архимагов, решивших начать жизнь заново - в другом мире, так как в старом слишком тесно, с детского возраста, чтобы не привлекать внимания, но со старыми знаниями. И все было бы хорошо, если бы случайно не открылись истинные личности попутчиков. Противостояние старых врагов перешло в новый мир - в образе десятилетних мальчиков и девочки, что живут в нищей семье, в глухой деревеньке на самом краю мира...

ElenaMiL

27 марта 2023 г. 16:26

Книгу правильнее назвать "Приключения архимагов" или как-то так приблизительно. Возможно, это только мое мнение, но судя по названия я ожидала приоткрытие секретиков магии и алхимии... Возможно исторический экскурс... Но нет. Книгу я в целом не поняла. 3 великих мага отправляются в новый мир, а точнее сбегают и перевоплощаются. И вот тут интересный момент - архимаги, лучшие из лучших, не смогли рассмотреть истинные "сущности" друг друга и в Новом мире всех ждет сюрприз. Был в книге момент, после которого я хотела даже бросить, но все же дочитала - вновь переселенные сущности в телах детей-подростков начинают убивать и есть всех подряд домашних животных.... фу, читать было мерзко...(это не спойлер, так как к основной ветке развития не относится и тем неприятнее читать).

Форма: роман

Оригинальное название: Кое-что об архимагах

Дата написания: 2020

ElenaMiL

27 марта 2023 г. 16:26

6 марта 2022 г. 20:30

3.5 3 ОП (overpowered) в маленьком мире

задумка классная, но сами персонажи и их проблемы как-то не впечатляют. Вот вроде 3 всемогущие сущности, а к решению какой-то проблемы сообща подойти им ой как не просто, каждый видимо привык думать, что лучший союзник - это мертвый союзник, который выполнил часть своей сделки. Язык своеобразный, не могу сказать, что плохой, но местами перемудренный, в плане повествования. Действия развиваются динамично, да интрига есть, даже не знаю почему ставлю такой низкий бал... Может за развитие персонажей? сложно сказать, наверно просто не моя книга. но идея отличная.