12 ноября 2023 г. 16:29

1 Не все сказки хороши...

3 марта 2022 г. 23:52

5 Очень люблю

Читала эту книгу в очень тяжёлый период и она помогла мне выпустить все эмоции наружу. Плакала, что в первой части, что во второй.  Полюбила всех героев, особенно главную героиню ( увидела в ней частичку себя). Очень рекомендую к прочтению в тяжёлые времена или во время нечитуна)

31 марта 2022 г. 21:31

5 Поскорее бы прочитать продолжение!

В книге рассказывается о приключениях возрожденной Мары (отмеченной самой богиней смерти - Мораной) и Морока - слуги Тьмы.

История очень сильно понравилась. Конец для меня был неожиданным и настолько оставил в шоке, что я теперь отчаянно хочу приобрести следующую часть. Так же понравился один сюжетный поворот, который я предвидела буквально в самом начале. Я была рада такому сюжетному повороту, хоть он и предсказуем.

Так же очень сильно понравилась главная героиня и её острый язык, а Аарон - просто краш.И всё.

Я долго думала, что же именно мне не понравилось в книге, но так и не нашла причины, кроме слова "лавировала", что иногда раздражало.

Книга интересная, но думаю, человеку "с большим прочитанным за плечами", возможно, не сильно понравится.

26 апреля 2023 г. 05:37

✔️Вот она первая книга 2022 года

24 ноября 2023 г. 21:57

Немного я другого ожидала в конце книги... книга сама по себе хорошая... но вот концовка... я еще много раз подумаю что бы читать вторую часть

7 декабря 2022 г. 13:48

Начало мне понравилось. Улыбчивый принц воскрешает сказку из своего детства. Радуется, прыгает вокруг как щеночек, восторженно хлопает глазками и грит, типа, "А вот так вот можешь? Ух ты!" Дримс кам тру. Милота же. Это первая глава. Дальше всё пошло не туда.

Вольная цитата:

Я обучена придворному этикету. *Обращаясь к принцессе*
- Вы ожидали увидеть разлагающийся трупп?
- Что ты, просто... Хм... Думала, может...
*Перебивает*

Решаю покончить с любезностями:
- Это всё очаровательно, но...

То ли этикет и любезности за 200 лет поизносились, то ли главная героиня просто дятел.

Совершенно неуместный капс. Я не смогла вспомнить ни одной книги, в которой автору нужно было бы обращаться к капсу для выражения крика, или подчеркивания мысли, или зачем он тут нужен. Ждём смайлики для улыбок и мемчики для…

11 марта 2023 г. 11:13

0 Спойлер

Оо, дочитала я "Мара и Морок"

из-за того, что я знала кто такой Аарон, Морок и Александр было интересно наблюдать за тем,как развивается любовная линия(хоть в 1 части она не такая и глубокая)

Now- лучшая замена нельзяграмма

21 февраля 2023 г. 17:55

4 Неплохо

Очень лёгкая и неплохая книжка. Главная героиня и герой замечательно прописаны. Чуть скучновато и предсказуемо.

24 января 2023 г. 19:34

очень понравилась затягивает и не даёт оторваться!

5 июня 2023 г. 22:21

первая часть была для меня безумно растянутой, но я понимаю, что это было необходимо, чтобы полностью понять историю. персонажи прекрасные, не картонные, только смутили в тексте слова по типу «спустя 15 минут», ибо время узнать было невозможно. под конец затянула.