RittaStashek

2 января 2020 г. 14:10

5 Зыбкий мир прозы Эмилии Галаган

О творчестве Эмилии Галаган писать трудно.

Но хочется.

Почему? Прежде всего потому, что хочется сказать спасибо автору всех этих прекрасных, воздушных, невесомых строк… И донести до других читателей: смотрите, смотрите, какой прекрасный писатель! Какие удивительные рассказы! Какая замечательная повесть!

Но отчего трудно говорить об этом авторе, тяжело анализировать его тексты?

Прежде всего потому, что некоторые из них (не все) имеют ослабленный сюжет. Это касается и повести «Если бы можно в сердце поглубже…»

Сюжет этой вещи хочется назвать лирическим сюжетом. Что, конечно, в литературоведческом смысле строго неверно, перед нами эпос, не лирика.

Но бывают же стихотворения в прозе…

«Если бы можно в сердце поглубже…» хочется назвать стихотворением в средней эпической форме. В форме повести.

Как…

RittaStashek

2 января 2020 г. 14:10

5 Зыбкий мир прозы Эмилии Галаган

О творчестве Эмилии Галаган писать трудно.

Но хочется.

Но отчего трудно говорить об этом авторе, тяжело анализировать его тексты?

Но бывают же стихотворения в прозе…

Как…