4,9

Главный герой — Cайтама — обрел настолько невероятную силу, что ему трудно найти достойного соперника. Ведь любого врага он может одолеть одним ударом. Удастся ли сильнейшему человеку на свете вновь ощутить накал страстей в сражении?

В 2012 году в онлайн-версии журнала Weekly Young Jump начинает выходить одноимённый ремейк веб-манги One-Punch Man, являющийся совместным проектом ONE и мангаки Юсукэ Мураты.

Сюжет пародирует и высмеивает многочисленные штампы и клише, свойственные боевикам и произведениям на супергеройскую тематику. Главным героем является молодой человек по имени Сайтама. Он с детства мечтал стать супергероем и побеждать различных монстров, но, обретя суперсилу, позволяющую побеждать абсолютно любых противников буквально с одного удара (и в результате облысев), начинает относиться к работе супергероя, как к скучной рутине. Узнав об Ассоциации героев, которая занимается защитой добра и справедливости в мире, Сайтама решает вступить туда, чтобы получить славу и уважение. Так получается, что большинство тех, кто знакомится с Сайтамой, смотрят на него сверху вниз, не веря в то, что он на самом деле сильнее любого героя Ассоциации, но те, кто узнают его ближе, начинают уважать его невероятную силу и скромность.

В 2016 году One-Punch Man занял первое место в номинации «лучшая манга» и получил премию от SUGOI JAPAN Award. И ONE, и Юсукэ Мурата присутствовали на вручении награды.

Популярность веб-комикса и манги привела к появлению аниме-экранизации от студии Madhouse, которая транслировалась с октября по декабрь 2015 года.

Форма: графический роман

Оригинальное название: ワンパンマン

Дата написания: 2009 — настоящее время

Первая публикация: 2018

Перевод: Кристина Огнева

Язык: Русский (в оригинале Японский)