ЛАНТЕРН. Русские сны и французские тайны тихой деревни

Татьяна Нефёдова

7 апреля 2020 г. 10:48

На первый взгляд роман показался очередной мыльной оперой, жвачкой для поездок в метро, но мне её порекомендовали, так что я решил всё-таки попробовать. Уже с конца первой главы меня покорил слог и воображение автора. Она очень незаметно и грамотно вводит нас в атмосферу загадочной Франции, и ты уже не сможешь остановиться, пока не узнаешь, кто же этот старик, сон это или явь и встанет ли выбор будущей профессии между отцом и сыном. Очень положительные впечатления остались после прочтения книги, финал не разочаровал, как это иногда бывает в книгах с подобным закрученным сюжетом. Всё логично, грамотно и добротно, даже не верится!

4 апреля 2020 г. 22:22

5 Исторический водоворот книги засасывает всерьёз!

Можно ли убежать от собственных проблем в другое место? У соседа всегда трава зеленее... Вот и герой этого романа решил сменить место жительства, как оказалось, убегая от собственных тараканов, которые его там всё равно достали) если серьёзно, то эта вечная проблема поиска счастья в заморских странах меня тоже влечёт, тем более в загадочной Франции, как не надеяться, что там все беды исчезнут, а жизнь обновится, как старинный дом после ремонта. Ох, какой же это чудесный дом! Мечтаю в таком побывать и своими глазами, пусть и во снах, как у главного героя, посмотреть изнутри на историю Франции, на милых француженок и галантных французов. Книга уносит в мечты, приключения и оставляет приятное послевкусие! Советую!

24 марта 2020 г. 09:09

Я всегда стараюсь быть в курсе достойных новинок русской литературы, поэтому не смог пройти мимо "Лантерна". Очень любопытный роман, очень! Автор грамотно скомпилировала в одном произведении и исторические хроники Франции, и конфликт отцов и детей, и побег от привычной реальности, и приключения, и путешествия во времени... Причем все это так стройно легло в повествование, что нет желания перескакивать с абзаца на абзац или, упаси Боже, перелистывать страницы. Снимаю шляпу, перед Татьяной Нефедовой, это очень редкий дар! Герои глубокие и сложные, нет примитивной однозначности. Я глубоко очарован и со спокойным сердцем рекомендую книгу к прочтению!

magon

29 августа 2019 г. 21:54

Странная книга... Безыскусная. Притягательная и возмутительная.

Восхитительно лёгкий микс разных стилей, жанров, от любовно-романтической "мыльной" оперы до тревел блога. Удовольствие от прочтения найдут и попаданцы, и любители истории, и романтические барышни, суровые вьюноши из мира бизнеса. Лёгкая , ни к чему не обязывающая романтическая сказка с хеппи эндом. Пусть немного наивная, с переодически простыми и картонными героями, но и честная.

Автор явно старалась написать хорошо и у нее почти получилось. Почему почти? Да потому, что хорошая книга должна оставлять послевкусие. А здесь - ничего. Очень жаль.

Источник