Когда-то ради мести за смерть любимой он едва не утопил в крови свою империю. Вернуть ее - это стало навязчивой идеей и смыслом жизни. Но с момента смерти синеглазой колдуньи прошло более тысячи лет, и ее след давным-давно затерялся в иных реальностях. Его сопровождает жрица богини смерти, способная ходить за грань, а в каждом новом мире их ждут загадки и приключения. И как же сложно оставаться просто путником, не вмешиваясь в судьбы тех, кого встретишь. И все чаще возникает вопрос: будет ли в конце этого пути наградой звезда или лишь ее отражение?

AvroraM

27 января 2021 г. 19:55

4 Бродилка по мирам.

Слушала аудиокнигу- озвученную разнополыми чтецами, чтение было вполне приемлемое. Но где-то часа через 4 заскучала и смотрела, когда же конец, а его все нет и нет. К середине разнообразные миры уже приедаются, так "галопом по Европам": тут матриархат, тут патриархат, а тут вообще придворные интриги. Ни какого погружения в один яркий затягивающий мир. Интрига в сюжете очень понравилась, нетипично все обернулось. Я думала совершенно по другому. Герои сильные личности, которые осознают свои недостатки и промахи. Читала я книгу по онлайн-играм, очень похожа: пошел туда, добыл то, приобрел навыки. Легкая приключенческая ходилка по мирам, с интересным стержнем-интригой.

Форма: роман

Первая публикация: 2016