4,1

В этой короткой истории автора бестселлеров Тейлор Дженкинс Рид раскрываются последствия запрещенной любви.

Дорогой незнакомец...
Отчаянная молодая женщина в Южной Калифорнии садится, чтобы написать письмо мужчине, которого она никогда не встречала — выбор, который навсегда изменит их жизнь.
Мое сердце стремится к тебе, Дэвид. Несмотря на то, что не знаю тебя...

Переписка между Кэрри Олсоп и Дэвидом Майером показывает, кусочек за кусочком, болезненные подробности разрушительной любви между их супругами. С каждой чувственным взмахом пера они признаются в своих страхах и обнажают свои души. Они разделяют недоумение, что все пошло не…

9 мая 2022 г. 08:55

К книгам Тейлор Дженкинс Рид у меня двойственное отношение. Последние её романы очень впечатлили ( Дейзи Джонс & The Six , Семь мужей Эвелин Хьюго и Malibu Rising ), а вот написанные до этого книги (в основном это были любовные романы) мне не понравились абсолютно. В данном случае, с этим коротким произведением, мне было интересно, как автор будет развивать задуманный сюжет, при этом пытаясь уложиться в такой сжатый формат.

Что примечательно, это роман (если можно его так назвать) в письмах, и подобный эпистолярный жанр как раз в моём вкусе. С одной стороны переписки здесь Керри, которая узнаёт, что муж ей изменяет, обнаружив письма от его любовницы. Выяснив, что любовница и сама замужем, Керри, очень рискуя, пишет мужу изменщицы, Дэвиду, желая и того ввести в курс дела.

Так, между…

Форма: рассказ

Оригинальное название: Evidence of the Affair

Дата написания: 2018

Перевод: любительский перевод

Язык: Русский (в оригинале Английский)

9 мая 2022 г. 08:55

Так, между…