4,9

Редактор глянцевого журнала, которого поймали с поддельным Louis Vuitton на неделе моды. Фотограф, готовый пойти на преступление, чтобы получить работу в «Vogue». Агент Интерпола, чья задача - отыскать в Москве сеть производителей контрафакта. И, наконец, мистер Икс - неуловимый глава подпольной пиратской сети. Он хочет завалить подделками весь мир. Перед вами остросюжетный детектив о жестоком закулисье мира моды. Его автор - журналист ведущих российских фэшн-изданий, который скрывается под псевдонимом Мистер Моджо. "Русская мода. Фейк! Фейк! Фейк!" - его дебютный роман. Содержит нецензурную брань.

SkazkiLisy

21 августа 2022 г. 12:55

4 В конце концов побеждает алчность

Детектив начинается с описания мотивации главгада - светловолосого мужчины, который собирается "завалить весь мир" сумками Louis Vuitton. Об этом он сообщает сотрудницам китайской фабрики, где и собирается отшивать подделки.

Вторая глава переносит читателя в Париж, где готовится показ на французской Неделе моды. И тут мы знакомимся с Полиной Родченко, главным редактором "Актуэль". Это "ее первый международный выход в свет". Дальше на нас обрушивается шквал имен, относящихся к модной индустрии. Как пишет сам автор, "большинству обычных людей эти имена не скажут ничего. Но в том мире, где крутится Полина, эти люди – живые божества".

Параллельно мы узнаём историю Полины. Папа - акционер, конечно же, "Роснефти". Девочка учится в Лондоне, а потом и в Нью-Йорке. Продвигается по карьерной…

Форма: роман

Оригинальное название: Русская мода. Фейк! Фейк! Фейк!

Дата написания: 2018

Первая публикация: 2019

Номинант: 2020 г.Русский детектив (Дебют года)

SkazkiLisy

21 августа 2022 г. 12:55