EmmaW

2 мая 2019 г. 17:51

0.5

Вторая книга в серии об Адаме Фаули. Не сомневалась, что получу хороший полицейский детектив. Даже аннотацию не стала читать. Хотелось с нуля знакомиться со всеми поворотами сюжета. Завязка энтузиазма поубавила, но уверенность в наличии интересного полицейского расследования оставалась. По предыдущей книге я помнила, что Хантер мало уделяет внимания каждому герою и его личной жизни. Меня полностью устраивал этот подход.

В подвале дома на Фрэмптон-роуд в Северном Оксфорде случайно были обнаружены девушка и маленький ребенок. Кто-то держал их в плену и довел почти до смерти. Полиция долины Темзы арестовала владельца дома Уильяма Харпера по подозрению в похищении. Он отрицал, что когда-либо видел девушку и твердил, что не знает про подвал. Пенсионер Харпер уже некоторое время болел…

Taile

20 марта 2019 г. 14:39

Покупаешь дом, и помимо проблем с ремонтом, неожиданно обнаруживаешь, что ты тут не один, и тебе оставили в подвале сюрприз. Дом разделен на две части, и вот за общей стеной обнаружилась девушка с ребенком, и неизвестно, сколько там времени они провели. Хозяин второй половины – пожилой мужчина с деменцией. И сложно поверить в то, что он мог похитить и держать в плену молодую девушку, он сам себя помнит с трудом, не то, чтобы проворачивать такие аферы. Более того, этот дом просто полон сюрпризов, здесь были найдены останки пропавшей два года назад журналистки. Она делала репортаж о человеческих жертвоприношениях в этом месте, и сама таинственном образом пропала здесь. И теперь газеты разразились громкими заголовками, что она потревожила дух мертвых и теперь сама стала жертвой.

Убийство и…

11 апреля 2019 г. 15:13

4.5 Образцово-показательный триллер

Даже не буду вдаваться в сюжет, чтобы случайно не выдать спойлер или хотя бы даже намёк.

Буду краткой: прекрасный слог, все по делу, никой "воды". Идеальный темп повестования - звание главного злодея плавно переходит от одного персонажа к другому, и поверьте, переберут всех. А если вы догадаетесь, кто все "замутил" где-то в середине, то сама развязка все равно не оставит вас разочарованным. Последние зернышки тайны будут преследовать буквально до последней страницы. Единственный нюанс, я так и не запомнила всех членов команды, которые так старательно расследовали преступления. Но с другой стороны, это тоже свежий подход. А то нынче, что не следователь, так уникум в виде Шерлока Холмса. Здесь же все более естественно получилось, коллективным трудом, так сказать.

Итог: может в вашей жизни…

Imaginebook

12 марта 2019 г. 12:14

Ужасные вещи творятся в маленьком городке близ Лондона. Кто бы мог подумать, что в таком месте могут произойти такие пугающие преступления. Каких только версий можно понапридумывать. Мне очень нравится, что в этой книге никто ни за кем не гоняется. Тут больше важен умственный труд. Самое верное оружие полицейских – их смекалка. И она много раз помогала инспектору Фаулу в раскрытии этого сложного дела.

25 марта 2019 г. 14:06

5 Ответ есть!

"Ответа нет" - последние слова книги. Только не для меня, на этот раз есть все ответы. А уж угодить мне, прожжённой любительнице детективов, очень непросто. Даже не верится: значит, так можно? Чтобы всё ясно, чтобы все точки и ниточки, весь клубок до конца... Давненько такого не было. И вот "с чувством глубокого удовлетворения..." (так писали про единодушный "одобрямс" советского народа всех свершений родной партии и правительства))), пишу отзыв. Предыдущая книга Хантер тоже хороша, но на "4". На днях я ещё разнесла в пух и прах "Ведьму" Лэкберг, так что судьба решила меня порадовать.) Долго писать незачем, без спойлерства не получится, сами прочтёте и оцЕните, только хочу обратить ваше внимание на то, как ловко закольцовано повествование прологом и эпилогом: автор расстаралась…

9 марта 2021 г. 10:24

Не хуже, чем первая часть. Понравилось, интересно, динамично, закручено. Без грязных кровопролитий и жестокостей. Легкий, необременительный

25 сентября 2019 г. 21:00

4 Всё не то, чем кажется вначале

Книга цепляет с первых же страниц, и каждая твоя догадка оказывается неверной, так лихо закручен сюжет! В подвале старика с деменцией найдена девушка с ребёнком. Кто она, каким образом и как давно там оказалась?

14 ноября 2019 г. 09:24

4 Хороший детектив.

Книга стоит того чтобы прочитать, на один раз. В конце немного затянут сюжет.

2 февраля 2020 г. 20:13

4 Психопаты

Психопатами рождаются...Звучит как приговор. Психопатов, кстати, будет в этой книге достаточно. Не один, как это обычно бывает. Интересная концовка. Постоянно думаешь, что убийца известен, но это не так. Я бы не подумала, что так можно издеваться над людьми. Это и в правду слишком жестоко. Но опять же возвращаясь к психопатам, думаю они не знают, что такое "слишком жестоко".