ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

15 февраля 2023 г. 20:55

5 Народ своего не упустит!

Текст отзыва — чистое «имхо» и игровой отчёт. Без спойлеров. Вот уже третий год я обращаюсь к рассказам данного писателя ради «От А до Я». И третий раз я остаюсь довольна небольшим, но метким произведением.

Текст переведён простым языком, но стиль повествования, всё же сохраняется. Есть что-то такое, как будто вы сидите с приятелем и он вам рассказывает забавный эпизод из своей жизни.

Мне нравится, как автору удалось сочетать юмор и истину. Ведь, если так подумать — люди правда не стали бы упускать своей выгоды. Врача вроде бы и жалко (он же старается), а вроде бы и посмеяться над его наивностью не совсем грех. Дюзайак-то сам желал навариться на крестьянах, а оно вон чего вышло. Сложно удержаться от улыбки, когда читаешь последние строки.

Казалось бы такая мелочь — три печатные странички,…

30 сентября 2022 г. 14:19

Очередной прочитанный мной рассказ турецкого писателя рассказывает об одном докторе, который очень хотел выиграть выборы. Поэтому ездил по деревням и старательно лечил избирателей, нарабатывая репутацию. Ну и вообще, скорее всего, он был просто хорошим доктором, а не занимался этим только лишь из-за корыстных целей. Хотя кто знает) И вот, казалось бы, он всё делал правильно, и все его любили, а выборы ему выиграть не удалось. Почему? А потому что люди не хотят лишаться доктора, вот почему) Вообще это интересно и всегда актуально. Иногда, например, хорошего работника не повышают, потому что он слишком хорошо делает свою работу, а начальников и так достаточно)

Вообще довольно забавный этот автор. Я бы с ним и не познакомилась, если бы не игра "от А до Я", и если бы он не имел фамилию,…

sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

6 июня 2022 г. 19:07

5 Кого народ любит

Как говорится, коротко, да ёмко.

Один действительно хороший доктор и действительно хороший человек хочет пройти в меджлис. Год за годом он баллотируется, но не проходит.

- Не с чем меня поздравлять, - буркнул он. – Я провалился. - Провалился? Почему же? - Понятия не имею. Провалился, и все тут. Меньше всех голосов получил. – И вдруг его прорвало: - Эх, знал бы ты, дорогой, до чего здесь неблагодарный народ! Я все окрестные деревни объездил, ни одной не пропустил. Столько труда потратил… - Сколько хинина, сколько аспирина, - подхватил я. - Рухнули все мои надежды. А уж как хорошо, кажется, относились, на руках носили.

Упорство доктора не знает границ. Он готов на новые траты, и новые расходы, лишь бы крестьяне поверили и проголосовали за него. Ему и невдомёк, что это и есть высшее доверие…

serp996

23 апреля 2019 г. 20:10

5 Книги объединяют, Мысль, возникшая после прочтения трех страничного произведения автора на букву "Ы"

Вот еще одно, очередное подтверждение народной истины, о том, что "своя рубашка ближе к телу".... Вот Вы знаете, почему мы любим читать, есть , конечно много версий, объяснений, умозаключений, но мне кажется, что мы любим это занятие за то, что узнаем, что где-то, кто-то, думает как и мы, в смысле - я , про себя буду говорить, так вот, думает как и я , чувствует как и я, радуется от того же, что и мне по-нраву, грустит по той же причине, то есть - я - не одинок в оценке этого мира...Так вот, и это короткое произведение задело меня именно этим....Ну и конечно же меркантильное, писателя с фамилией на букву "Ы" не так уж легко найти... Прочитайте не разочаруетесь и в далекой Турции живут и думают люди как и Мы!!! А значит мир жил, жив и будет ЖИТЬ! А с ним и КНИГИ!