9 ноября 2018 г. 13:17

3 Когда несчастья идут по пятам

Новелла "Родник" поднимает довольно важную тему, в особенности для Японии времен Второй мировой войны и периода оккупации. Это было время, когда в каждой семье были трагедии, которым, казалось, нет конца. Так и герой повести Ко Харуто - человек, который повидал войну, смерть, лишения.

Однако в центре новеллы, как ни странно, находится не совсем он, а некий родник - этакий образ, который пытается создать автор. Как мне показалось, родник для героя был чем-то вроде смыслом, который герой однажды утерял. В детстве он каждый день замечал родник, который бежал недалеко от его дома, но после смерти матери он перестал его замечать. Каждая смерть, которая затрагивала главного героя впоследствии, как он потом понял, должна была возродить в его памяти образ родника, но этого долго не случалось.

Как…

Форма: новелла

Язык: Русский (в оригинале Японский)

9 ноября 2018 г. 13:17

3 Когда несчастья идут по пятам