6 ноября 2021 г. 14:04

«Девушка заметно оживилась, стрельнула глазами столичному гостю и отправила воротничок. В ответ положила руку на плечо Гордона: моё, занято. - Хм, это что-то новенькое. В нашей паре домогательства по моей части, - склонившись к моему уху, съязвил инквизитор»

Как же быстро может измениться жизнь. Вроде бы, не выделяешься ничем, работаешь аптекарем, и вот убийство. И не простое, а магическое, с использованием ледяного кристалла. А виноват сразу же ты, просто потому что ты, ледяной маг.

Вполне жизненный случай, ты виноват, просто потому что родился. Просто потому что ты такой.

Ведьма, ледяной маг... Самый страшный проступок. Наказание - смертная казнь. Репутация испорчена, но хочется, оставить жизнь. Но попытка бегства провалилась, и теперь пути назад нет либо безосновательная смерть, либо …

JuliyaSn

11 апреля 2020 г. 16:27

Троечка - с ооочень большой натяжкой, только за красивую и необычную магию, зиму и снег.

Это очень странная история. Понятно, что с выходцев "Самиздата" много не стребуешь, но здесь невозможно ограничиться претензиями только к орфографии и пунктуации - на протяжении всего текста пропускаются слова, меняются окончания и от постоянного мысленного редактирования просто выть хочется или разделать кого-нибудь под орех! В написанном - даже книгой это не назову - столько противоречий именно по сюжетным моментам, что невольно думается, что данное творение писалось не просто парой человек, а целым классом! Думается, начальным. Например, во второй главе мы узнаем что

люблю с утра выпить свежего кофе, у каждого свои слабости.

А вот далее по тексту в главе 10

На столе дымились две чашки кофе. Гордон…

VesnaSklyr

27 января 2020 г. 13:15

Всё понравилось: сюжет, любовная линия, герои. Гордон понравился своей непредвзятостью, редкое качество для человека, даже в наше время. Про время и нравы, описываемые в книге вообще молчу. У героини тоже много достоинств, например, чистота душевная, желание позаботиться, помочь, искренность. Рада, что они вместе.